Автомобили старше 15 лет хотят обложить конским налогом.
В России готовятся резко увеличить налог на старые машины. Самые строгие меры хотят ввести для машин старше 15 лет: владельцам придётся не только платить большой налог, но и дважды в год проходить техосмотр. Законопроект уже готовит в Госдуму ассоциация автодилеров. @bankrollo
3.6К |
Читайте на SMART-LAB:
Итоги 2025 года и прогнозы от аналитиков «Финама»: рубль, нефть, драгметаллы и биткоин
2025 год был насыщенным для мировых рынков — он принес как неожиданные взлеты, так и острые падения. Аналитики «Финама» подвели итоги и...
EURUSD ниже 1,17: рынок боится не геополитики, а данных по занятости США
EUR/USD во вторник вновь испытывает на прочность нижнюю границу восходящего канала, отскок в область 1.1750, по всей видимости, оказался...
Инвест идея по тренду длиной в 1 день или бесконечность - шанс заработать с минимальным риском?
Новый год — время новых инвест идей спекулятивного характера
Держите одну из них (сам взял сегодня на спекулятивный счет, скину если алюминий...
Спрос пытаются искусственно увеличить.
В целом направление верное
Но при условии что в страну пустят китайцев по 5000 долларов за авто
А этого не будет
Короче наступает время менять дислокацию…
Мне особенно интересен эксперимент с ЖКХ
Толпа и так не особо платит а теперь ???
Про техосмотр сами гаишники говорили, что это анахронизм, актуально это было в середине прошлого века, когда автомобили чинили сами в гаражах и на автобазах, а то и просто во дворе, тех машин уже нет, для автолюбителей техосмотр надо отменять совсем, другое дело автоперевозки
Отечественное авто даже рядом не стоит по качеству, надежности, комплектации даже в сравнении с авто 20тилетней давности.
Такие заноны кроме вреда ничего не несут.
Хотите чтобы авто обновляли чаще, уберите пошлины и утильсбор, и будем ездить все на крузаках двухлетныих.
На китайцев все жалуются, но покупают. Почему? Не знаю. Просто хотят новое авто, а там ожидает разочарование. Старые японцы с большим пробегом — на любителя, т.к. в Москве за авто не принято следить и они уже все ржавые и битые.
УАЗ и Ниву не предлагайте. Ездил и этот ужас на колёсах пусть будет для военных и охотоведов.
Очевидно, что каждый хочет новую, но не может. И давайте налогом его ещё больше в бедность загонять. Л-логика.
Старый автомобиль, даже если отремонтировать и покрасить, всё равно морально устарел, не говоря уже про салон и прочие бытовые моменты.
По авто — юзаю Дискавери 4 2009 года. Машине 16 лет. Обслужен, начищен, в полной технической исправности. Китайское говно рядом не стояло.
Что касается любителей полировать и протирать пыль с телег, пусть полируют их дальше у себя в гараже
У меня машине почти 15 лет, там и катализатор есть и подушки безопасности. И за свои 15 лет кроме расходников я поменял один сальник и одну лампочку )). Автовазовское дерьмо рядом не стояло.
Кстати, тогда уж надо бы снижать таможенные платежи и налоги на электромобили. Они всяко экологичнее. А своих — нет. Но здесь наши чиновники скорее удавятся.
В общем не надо путать теплое с мягким. Повышение налога на старые машины — поддержка доходов автодилеров.
И ваше «Как об стену горох» объяснили бы. Вы против только «старых» машин. Или считаете, что если неэкологичны не очень старые машины (например автовазавское дерьмо) — это нормально, и люди не страдают? Могу напомнить, что в ЕС уже десять дет, как ЕВРО-6, а у нас ввод этих норм до сих пор откладывают. Или сказать больше нечего?
Щас на 500 сильный порш 2008 года налог 75 тысяч, и он еле живой, а будет 150 тыщ что-ли ?
Ещё смешнее ситуация с мерс АМГ и т п девяностых годов — ему ваще 30 лет ...
В общем то жаль конечно что интересные но старые автомобили исчезнут ..
Всегда нравились старые ягуары…
Но я ЗА то чтобы первыми исчез с дорог российского советский автопром!!!
Ударим по местному ржаврму автопрому высокими налогами товарищи!!!
Если бы заботились об экологии, ввели бы наконец ЕВРО-6 (они действуют в ЕС с 2015 года). Только Автоваз в принципе не может делать современные машины, если только собирать китайцев.
«Видал я много жадных псов… но таких как ты епископ Герфорд...»
только не епископ а глава ассоциации автодилеров Алексей Подщеколдин.
А вообще надо бы проверить данную организацию на предмет сговора, ФАС у них еще не работала??
А Подщеколдину я б ответил что готов купить у него все автомобили, на его деньги.
Жадность этих дилеров давно известна, они не лучше девелоперов с маржой в 200% которые еще и поддержки государства хотят.
Мой знакомый 15 лет проработал на дилере известного бренда и не рядовым работником, но денег на авто из того салона так и не заработал, ушел когда хозяева в конец опупели.