Блог им. PavelShumilov

🙅‍♂️ Галя, у нас отмена! 🇮🇱 Израиль не передавал Украине ПВО Patriot

🙅‍♂️ Галя, у нас отмена! 🇮🇱 Израиль не передавал Украине ПВО Patriot

Вчера публиковал новость, в которой посол Израиля в Украине говорил, что они передали Украине ПВО. На что получили негодование от российской стороны и угрозы возмездия. Сегодня же МИД Израиля сообщает:

«Израиль не передавал такие системы Украине», — сообщил МИД Израиля.

😁И это хорошо. А вот финансовый анекдот в тему новости :)

Приходит русский к еврею просить в долг рубль. Еврей ему и говорит:

— Хорошо, я дам тебе рубль, но ты должен что-то под залог оставить.
— Да нет у меня ничего, что оставить-то?
— Да хотя бы топор!
— Ладно, бери.
— Слушай, — говорит еврей, — мне ведь невыгодно тебе просто так рубль давать. Давай, ты мне через год два рубля отдашь?
— Хорошо, — отвечает русский.

Взял он рубль, собирается уходить. Еврей его останавливает:
—Да, но ведь тебе сложно будет через год мне два рубля отдавать, ты мне сейчас рубль сразу отдай, тогда через год тебе будет легче!
И правда, подумал русский и отдал обратно рубль еврею.

Выходит он от еврея и думает:
— Интересно, топора нет, рубля нет и еще рубль остался должен, и вроде все правильно! 🤔

Понравился пост? Не скупись — поставь лайк 😉

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
391 | ★1
5 комментариев
Сейчас Патриот уже обуза. Ракеты заканчиваются. Производство годовое 8% от потребности только окраины. А Израиль? У Саудитов они легко пропустили несколько лет назад дроны. Сейчас они совершеннее стали и Патриоты почти бесполезны.
А стоимость…
avatar
Мдя… Уход из Сирии аукнется ещё не раз😗
avatar
Ложечки то нашлись а вот осадочек остался
avatar
Байкал, да ну, какие ложечки? Кто поверит?
Он же даже не просто осёл, а посол на Украине! Не может не знать.
Запад и Израиль как дети: «Чур я в домике». Ага…

По-хорошему Израиль должен его отозвать и уволить — или за дезу,
или за разглашение особосекретной информации. Цугцванг )
avatar
мойща не виноватая
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Сохраняем высокий рейтинг
👍 Агентство АКРА подтвердило наш кредитный рейтинг на уровне АAA(RU) со стабильным прогнозом . Среди основных факторов сохранения рейтинга...
Фото
Какие акции устойчивее на снижении?
За последние месяцы Индекс МосБиржи просел примерно на 20%. Какие акции продемонстрировали более сильную динамику за это время? Кто в...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Павел Шумилов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн