Блог им. Bobcoin

Виртуальный мир и реальный, это две параллели. Которые если и пересеклись бы когда-нибудь, то не раньше чем через миллиард лет

Тут на социальных платформах  пытаешься выудить  золотое чудо, типа изделие, где даже муха не сидела по 5500р за гр., и хрен что получается. Перед  носом всё сметают. Только замешкался, типа: подумаю до вечера. Вечером  глядишь, а товар уже зарезервирован или  объявление снято с продажи. 

Люди  умудряются продавать, правда новое, не б\у, даже по 10 000 за гр. 585пр

И совсем другая картина на скупках, аукционах и прочей «разводной системе».
-По какой цене вы хотели бы реализовать свое изделие?
-Ну, учитывая что новое, с бирками и завод из тройки лидеров, хотелось бы не меньше 7500р. 
Мы, говорят: не гарантируем что товар купят по вашей цене. Максимум могут дать 6000р за гр. Я говорю: закупочная цена для салонов -5300р, скупка лома-5000р. А вы предлагаете мне за новое изделие с бирками, которое в салоне 11000р за гр. каких-то 6000р? 

-Вы биржевую цену видели? 
-Нет не видели. Нам все равно сколько там.
-А почему же когда с 2014 по 2019 гг, цена на золото падала, вы только на биржу и ориентировались?
Говорили мол: посмотрите какие цены на бирже. Они каждый день все ниже и ниже. 
А теперь, когда цена выросла и дальше растет, вы вдруг перестали  заявлять: мол, посмотрите на биржу? И стали вдруг совсем по-другому петь. 

Это просто капец какой-то. Одна чебурашка из Аурум говорит: да, мы даже с бирками, новое скупаем по 4600р за гр. 

Я ей показываю фотофиксацию нескольких ломбардов, где залоговая цена 5000р. Спрашиваю: как вы это прокомментируете? 
-Не факт, что там такие цены.
-Уважаемая! Я там даже в залог оставлял изделие. Та все реально. 
И тут задаю ей банальный и с виду скромный вопрос: ну если у вас получается скупать новые изделия по 4600, то продайте мне за 5000р.
На что она мне отвечает: мы только покупаем и не продаем. 
-Может цене для вас низкая? Готов купить за 5500р.
-Мы не продаем.
-За 6000р
-Не продаем.

Вот как это назвать, если не введение людей в заблуждение? Попросту разводилово. 

Представляете? Если бы так все было как заявляют чебурашки, то я бы  например, мог тоже скупать по 4600, и оставлять в залог под 5000. И не выкупал бы. Мол, забирайте хороняки, мне не жалко. Я сейчас еще наскребу по «Аурумам» и сдам вам в залог по 5000р за гр. А  400Р с грамма клал бы себе в карман. Класс? На ровном месте бизнес замутил бы, ага? 
Вот только в ломбардах не дураки сидят. И никогда в жизни не предложили бы цену  залога, выше скупки, она же закупка. 
А эти сидят там и нагло врут. Мол рыночная цена падает. Посмотрите по скупкам. То есть в пример ставит тех, кто такие  же обманщики  как и они. 
А на Авито, там ху… говорят. Вот у нас гарант, то что надо. 
Спрашиваю: а спектральный анализ делаете?
-Нафиг нам это пистолет за 2 ляма. Мы по старинке, делаем запилы.
Я посмотрел эти запилы на одном из их изделии. Это же блин, без слез не взглянуть. Там рубец с голову. Я бы сказал что это больше похожее на зарубку топором. Где новое изделие превращается в тихий ужас. А потом они говорят: да какое оно новое, посмотрите сколько на нем зарубок. 
Все. Больше 5 рублей не дадим. 

Ладно, проехали. Радует  только то, что через 100 000 000 секунд, реальность с виртуальностью   сойдутся в паритете. Конечно же не по доброте душевной, а в добровольно принудительном порядке. Я так думаю. 

Про цены на квартиры в 2018 году барыги тоже брехали, брехали, да и до брехались. Мол, «однушка» через год-два будет  стоить  миллион.  А она  взяла от злости да выросла в 5-7 раз. Так же и с золотом получается.  
Пытаются хомяков убедить в том, что именно на лоях надо продавать, а на хаях покупать. Бл… старо как мир. 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
    422
    4 комментария
    ну бесчувственный формулировками человек почти робот
    avatar
    pupsik21, В смысле? 
    avatar
    Вы пытаетесь работать на еврейском рынке(золото). Смею вас заверить, это никак не получится)
    avatar
    АШ, Ага. Это все равно что пытаться  найти парковку возле Кремля. 
    avatar

    Читайте на SMART-LAB:
    Фото
    AUD/NZD: Попытка номер два?
    Кросс-курс AUD/NZD протестировал линию восходящего тренда, построенную по минимумам 02.07.2025, 20.08.2025 и 02.02.2026 годов, а также оттолкнулся...
    ДельтаЛизинг вошел в ТОП-10 крупнейших лизинговых компаний России по итогам I квартала 2026 года
    Рейтинговое агентство «Эксперт РА» опубликовало исследование российского лизингового рынка по итогам I квартала 2026 года. Согласно данным...
    Фото
    ЦБ продолжит снижение «ключа», но риторика может ужесточиться
    Базовый сценарий аналитиков «Финама» предполагает, что Банк России на ближайшем заседании 19 июня продолжит снижение ключевой ставки,...
    Фото
    Интер РАО. МСФО Q1 2026г. Капекс растёт, рентабельность снижается…
    Компания Интер РАО опубликовала финансовые результаты за Q1 2026г. по МСФО: 👉Выручка — 523,3 млрд руб. (+18,6% г/г) 👉Операционные...

    теги блога NOT A HAMSTER

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн