Блог им. Bobcoin

Почему многие думают что паттерны не работают?

Да всё очень просто. Потому что торгуют на пятиминутках и пятнашках, а ждут событий на дневках и неделях.

Если на м5 образовался какой-либо паттерн, то он только для этого тайфрейма. Так же и на всех других младших  ТФ включительно до Н4 .

И только начиная с дневки, разворотные паттерны имеют важное для истории значение.  

К примеру, часовик нарисовал «перевернутый молот». Что делать? Торгуй эту шляпу несколько часов. А затем перейди на Н4 и посмотри что там отрисовалось. А там, по идее, должен тоже вырисовываться  перевернутый молот. И если этого не произошло, то грош цена молоту на часовике.

Но если в конце дня молот на Н4 не передал эстафету дневке, то все эти потуги так и остались в рамках одного дня. 

А значит не забивай себе мозги, ищи другие паттерны и торгуй только в рамках тех ТФ. 

И только если начнет что-то вырисовываться на дневке, затем переходить на неделю и возможно даже месяц. Тогда надо с этим что-то делать. А иначе можно упустить хороший вход и потом пересаживать  плавающий убыток. 

Как у одного миллиардера спросили: чего вы больше всего боитесь в жизни? 
На что он ответил: упущенные возможности.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
401
3 комментария
Как у одного миллиардера спросили: чего вы больше всего боитесь в жизни? 
На что он ответил: упущенные возможности.

А огромных убытков не боится из-за попыток догнать уходящий поезд?
Да че там думать? увидел патерн и вкладывай.
Чё думать, трясти надо…
avatar
sergik99, Не знаю, это надо у Баффета спросить.  
avatar
Это всё потому, что народ ни фига считать не умеет или не любит.
Начнем с самого простого, стоимость 1 пункта на форе.
Большинство смотрят как носится ена, и пытаются её оседлать. Забывая при этом, что стоимость пункта у неё допустим 66 рублей, а у евро-бакса или фунт-бакса 99 рублей. Соответственно чтобы заработать 10.000 рублёфф, еврику и фунту надо пробежать внутри дня 100 пунктов, а ене целых 150 пунктов.
Далее.  По поводу дневных трендов.
Сколько народа считали среднюю скорость тренда в пунктах?

Если торговать внутри дня, минимум в полтора раза больше за это время можно наколбасить.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
🟡 South HUB 2026: за рамками стандартной повестки | ПАО "СТГ"
Вот и прошел июньский закрытый кэмп South HUB — место, где топ-менеджеры российской IT-индустрии обсуждают то, о чем редко говорят на...
Фото
RENI в гостях у шоу «Акционеры. Бизнес» с Юлией Кульматицкой»
Спасибо Т инвестиции и Юле за приглашение! В интервью обсудили: (1) какие направления сегодня обеспечивают основной рост бизнеса и прибыли;...
Фото
⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ от агентства НКР!
Акции ДОМ.PФ получили некредитный рейтинг на наивысшем уровне. Среди ключевых факторов инвестиционного потенциала акций агентство отмечает:...

теги блога NOT A HAMSTER

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн