Блог им. Stanis

КРОСС-СПРЭДЫ, или майнинг профита

    • 14 ноября 2024, 12:14
    • |
    • Stanis
  • Еще
На любом рынке всегда можно найти активы с разной волатильностью и корреляцией.
Кросс-спрэдинг позволяет снижать риски и создавать возможности  для доходного трейдинга.

Кто в теме, тот давно и успешно так торгует.

Линейка вечных фьючерсов мотивирует на построение, в частности, уже расторгованных валютных контрактов на доллар, евро и юань.
Но и на календарных фьючерсах любители строят всевозможные комбинации на те же контракты.

Кому это интересно, полезна книга «Фьючерсные спрэды»
https://www.litres.ru/book/kirill-perchanok/fuchersnye-spredy-klassifikaciya-analiz-torgovlya-66735666/


Юань/Евро как пример валютного кросс-спрэда
КРОСС-СПРЭДЫ,  или майнинг профита
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
497 | ★2
16 комментариев
Пролистал за 5 минут, ничего интересного
avatar
myaucha,

значит, вы и так все знаете ).
avatar
Stanis, А еще спрэд (он же спред) бывает сливочным и его можно намазать на хлеб и скушать. Но врачи не рекомендуют увлекаться спредами
avatar
myaucha, 

нет, спрэд и спред это большая разница!
но на первых можно заработать на вторые )
добавив икорки, будет весьма полезно.
avatar

фандинг в моменте — для ЮАНЯ и ЕВРО им можно пренебречь
avatar
Stanis, Зачем собирать фандинг, если можно собирать НКД
avatar
myaucha, 

кому что ближе и комфортнее.
avatar
Stanis, с вечного фьюча на индекс 25 р возьмут за единицу у покупателя? А с золота 80?
Никто, 

в моменте именно так.
avatar
Stanis, в газе все опционы в недельном разобрал, видели пустую доску? Это я.
Никто, 

у вас невидимый ник, то теперь буду знать, кто там  партизанит )))
avatar
И уж если речь зашла о фандинге, то есть по нему ряд вопросов

1. Его рассчитывают на вечерней сессии, а выплачивают/забирают в какой момент? Сразу в 19:05 можно увидеть изменения на счете или в 23:50? Или на следующий день при промежуточном клиринге в 14:00?

2. Зависит от ответа на первый вопрос. Влияет ли как-то закрытие позиции в вечернюю сессию на выплату фандинга (если он выплачивается/забирается в 23:50 или 14:00 следующего дня)?

3. В отчете брокера или каким-нибудь иным способом можно увидеть или выделить фандинг?


avatar
myaucha, 

1. сразу в 19.05 — изменения видны в отчете за прошедший день
2. вечерняя сессия  это новый рабочий день
3. нет, он включается в вармаржу и, к сожалению, в отчете брокера его нет отдельной строкой.
транслируется в квике в онлайне.
можно построить отдельнное окошко (см. скрин вверху).

для простоты понимания — фандинг это часть вармаржи, которую рассчитывает и начисляет/списывает биржа.
avatar
Stanis, скажи пожалуйста значения в таблице умножаем на 10 это и будет текущий фандинг?

avatar
Saigofar, 

да, в данном случае на х10.
фандинг указывается на единицу актива и умножается на число единиц в контракте ( лот).
avatar
Stanis, Спасибо.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
💰 Последний день с дивидендом за IV квартал 2025
Обращаем внимание, что сегодня, 25 июня – последний день для покупки акций Займера для получения дивидендов за IV квартал 2025 года. Реестр по...
Брокеры vs тарологи: пока инвесторы читают магические прогнозы, Норникель публикует отчеты брокеров
Тренд на эзотерику добрался и до финансового рынка – как пишут деловые СМИ, в России набирают популярность «магические прогнозы». Как выяснилось,...
Фото
Интервью в "Коммерсант"
«Никто не закладывает баснословные цены» Глава «Селигдара» Александр Хрущ — о выгодах и вызовах для золотодобытчиков. О том, как ценовая...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Stanis

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн