Блог им. AVBacherov

АЛЬФА-СКАКУНЫ. Новая стратегия!

АЛЬФА-СКАКУНЫ. Новая стратегия!
АЛЬФА-СКАКУНЫ. Новая стратегия!
АЛЬФА-СКАКУНЫ. Новая стратегия!

Совсем недавно я писал, что я переосмыслил свой подход и провёл очередные тесты с АЛЬФА-СКАКУНАМИ. У меня получились очень интересные результаты. Естественно они существенно лучше предыдущих.

На графике представлены результаты тестирования, а на диаграммах два портфеля, если бы они были сформированы 31 мая 2024:
PORT_EQ — портфель, который составляется из всех текущих АЛЬФА-СКАКУНОВ и каждый эмитент имеет одинаковый вес
PORT_OPT — портфель, который получен из оптимизации, но также только из АЛЬФА-СКАКУНОВ.

Стратегия тестировалась в «сильной» форме, что означает — без смешивания с индексными фондами акций широкого рынка.

В ближайшие два месяца я запущу стратегию именно в таком виде (только акции) на COMON в закрытом режиме, то есть только для подписчиков моего закрытого канала ABTRSUTOPSEC (доступ по прямой ссылке), а также предложу её действующим VIP клиентам.

Я вижу большой потенциал в данной стратегии и уверен, что закрытый формат подписки наилучшим образом подходит для неё, по крайней мере в ближайшие 1,5 года.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
10 комментариев
Альфа заработала?
Константин, про какую «Альфу» вопрос? :)
Алексей Бачеров, альфа директ
Константин, это я понятия не имею. С этой Альфой я не работаю.
Константин, ещё вчера около 12:00 МСК заработала.
Ярослав Кочергин, надо перезагрузить наверное, переустановить
Большинство акций держал или держу в портфеле. Не все их них восстановились, либо болтаются в боковике. Финансовый сектор смотрится интереснее на фоне традиционных голубых фишек. Дивиденды тоже не сильно помогли росту бумаг из большей части списка. По этой причине сократил позиции и ушёл в физический бетон. Кстати, Алексей уверены в дальнейшем росте акций Аэрофлота на фоне убытков и сильных ограничений полётов МГ/МЖ? Да, бумага подросла, но мне кажется это среднесрочный тренд, который быстро закончится.
Ярослав Кочергин, я далеко не всех эмитентов рассматриваю с фундаментальной точки зрения, и совсем редко делюсь соображениями публично по тем, за которыми слежу. Частично ответ на вопрос почему, здесь: https://smart-lab.ru/blog/924143.php
Алексей Бачеров, спасибо за ссылку. С позицией ознакомился. В целом согласен с подходом.
Весьма интересно было бы узнать beta, Sharp, alfa для стратегий. На глаз как то не получается.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
🏦 ЦБ не поддержал идею создания новой платежной системы крупнейшими банками
По данным РБК, Банк России не разрешил Сберу, Альфа-банку и Т-Банку запустить совместный проект собственной платежной системы, которая могла бы...
✅ Софтлайн продолжит обратный выкуп акций
Софтлайн сообщает о намерении продолжить ранее объявленный обратный выкуп акций Компании с рынка:...
Фото
🎤 Уже завтра МГКЛ примет участие в XVI Российском M&A Конгрессе «Белые ночи 2026»
📅 23 июня в Санкт-Петербурге пройдет XVI Российский M&A Конгресс «Белые ночи 2026» — одно из ключевых мероприятий российского рынка...

теги блога Алексей Бачеров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн