Блог им. romanranniy

СД дадут рекомендации по дивидендам🔥Акции и инвестиции

СД дадут рекомендации по дивидендам🔥Акции и инвестиции

📈
Ростелеком 
+4.9% Продолжается рост после публикации отчётности и анонсирования IPO🚀

📈
Русал
 +2.5% Русал рассматривает возможность проведения buyback, сообщил источник «Интерфакса». По данным другого источника, такая идея действительно прозвучала в ходе недавнего обсуждения советом директоров вопроса о выплате дивидендов за 2023 год. Временной горизонт потенциального обратного выкупа акций — после публикации финансовой отчетности за первое полугодие 2024 года. При этом источник, близкий к одному из акционеров «Русала», заявил, что формализованных предложений на этот счет нет. «Никаких предложений о проведении обратного выкупа акционерам на рассмотрение не поступало», — сказал он🧐

📈ГМК Норникель +1.8% СД 22.05.2024 даст рекомендации по дивидендам.
Уже ходят слухи, что эти дивиденды Русал может потратить на buyback🤔 Дополнительную поддержку оказывает рост цен на цветные металлы. 

📉Газпром -1.8% СД Газпрома обещает дивиденды, но пока только рекомендовать(СД пройдёт 23.05.2024). Судя по котировка, СД рекомендует на платить дивиденды😁 

📉Софтлайн -4.2% Microsoft с 16 мая начал веерные отключения подписок корпоративных заказчиков из РФ на облачные продукты.
Софтлайн заявляет, что доля продуктов попадающих под ограничение для компании несущественна.
Вчера телеграм каналы пытались разогнать Софтлайн после хорошей отчётности. Бурного роста не получилось, видимо сегодня они скидывают свою позицию🤷‍♂️ 

📈ПИК +3.7% В Минфине подтвердили окончание льготной ипотеки под 8% в июле, но ПИК не особо расстроился. Не первый раз обещают закончить льготную ипотеку, но пока мы видим только продление программ🤷‍♂️ 

📈IMOEX +0.4% Индекс Мосбиржи поднялся выше 3500п впервые с февраля 2022 года. Держим кулаки за наших инвесторов💪

📈Лукойл +1.8% Акции пошли закрывать дивидендный гэп👍 

📉Юнипро -2.6% СД рекомендовал не выплачивать дивиденды по результатам 2023 года🤔

СД дадут рекомендации по дивидендам🔥Акции и инвестиции
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
8.2К
6 комментариев
Ну юники знатно конеш , прокатили хомяков . А как хайпили , как хайпили пару -тройку месяцев назад про дивы
Игорь Копнинов, Только никто не повелся. Роста не было.
avatar
Trendovik, ну почему никто))
Просто каналы типа РДВ не проталкивали эту идею
avatar
«Держим кулаки за наших инвесторов»
Большинство инвесторов (спекулянтов) смыло маржин-коллами в феврале в 2022, другие вышли сами, так что за них переживать уже не надо.
avatar
alexei459, да, вы правы!
Софтлайн все равно подрастет. После хорошей ракеты этого стоило ожидать)

Читайте на SMART-LAB:
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
«Нюансы OsEngine и алготрейдинга в Т-Банк» ссылки на лекции и описание
В этом курсе мы разбираем важные технические и психологические нюансы алгоритмической торговли с помощью терминала OsEngine через брокера...
Фото
GBP/USD: Шаг назад, два шага вперед?
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн