Блог им. ChicagosBull

IPO МТС банк.

IPO МТС Банка установило абсолютный рекорд по объему спроса и количеству заявок инвесторов за всю историю российского рынка.

Всего с момента старта сделки инвесторы подали более 200 тыс. заявок на общую сумму 168 млрд рублей. Книга закрыта по верхней границе – 2500 рубля за одну акцию. Размер IPO составил 11.5 млрд рублей. Оценка банка на IPO — 86.6 млрд рублей или 1.05 акционерного капитала на конец 2023 года, увеличенного на размер IPO.

К аллокации банк подошел сбалансировано и с максимальной прозрачностью – около 5 млрд рублей получили физические лица, 6.5 млрд – институциональные инвесторы, каждая заявка розничных инвесторов получила одинаковый процент аллокации. В рамках сделки предусмотрена возможность стабилизации цены акций — размер стабилизационного пакета — 1.5 млрд руб. Начало торгов ожидается сегодня в 15.00.
 
Будет кто с рынка брать сегодня акцию?

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.9К | ★1
16 комментариев
Вот 1,5 арбуза (стабилизационных) сейчас и будут вливать на +40% от размещения.
Изи мани, но не для всех
Деньги (96%) которые не учавствовали в ИПО, подморожены до майских, Ликвидность-ВТБ не принимает кэш
avatar
KrumBumBes, Почему подморожены? С Европланом тоже 95% не было удовлетворено, но я так сразу смог использовать их и докупать с рынка. По 3500 думаете откроются?
avatar
Олег Ков, 
Ликвидность нельзя купить, т.е. деньги в процессе Т+1
Планка будет в первый день. Но купив по 3500 совсем не факт, что дадут сдать по 3800. Опасные игры
avatar
KrumBumBes, Так да, опасность наш основной спутник)
avatar
А сколько получили юрики? Им больше дали?
Я буду продавать со скачка. Мне ай-пи-о только для быстрых денег.
Система отличная фабрика с понятными и прозрачными дочками
28 акций (70000 рублей) дали с заявки на два миллиона — жесть 
кьюберт карлович, 3.5%, мне недавно по Европлану дали 5%. Как бы логично всё, чем выше спрос, тем меньше получишь.
avatar
Так, смотря куда улетит с открытия…
avatar
Piliph, 5 минут осталось, посмотрим...)
avatar
Олег Ков, думаю, будет Астра 2.0
avatar
Piliph, а получилось скорее на Займер похоже (((((((((((((((
avatar
В стакане стоит заявка на покупку по 1500 =)))))))))
avatar
Ну как то не очень открылись) Взял немного по 2660.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Фото
АИ-95 с вредоносной присадкой
В середине июня командой Threat Intelligence экспертного центра безопасности Positive Technologies было обнаружено сразу несколько ресурсов,...
Сырьевые рынки: примирения нет
4 месяца падения. Где дно российского рынка?
Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Олег Ков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн