rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании BidKogan | 🏠 Отличная новость для девелоперов: государство привлечёт деньги на проведение жилищной политики

Правительство РФ и Дом.РФ рассматривают варианты приватизации через IPO на Московской бирже. Обсуждение размещения акций финансового института развития уже ведется, но условия пока не утверждены. Известно лишь, что государство хочет сохранить контроль над компанией. 

 

IPO Дом.РФ планируется на следующий год. 

 

Дом.РФ — это финансовый институт развития в жилищной сфере России, который был создан в 1997 году для содействия проведению государственной жилищной политики. 

 

Инициатива по размещению акций Дом.РФ на бирже говорит о том, что государство не отказывается от планов поддержки ипотечных программ и пытается найти средства для подобных проектов. 

 

В связи с этим, вновь становятся интересны акции строительных компаний. Напомним, что за последние несколько месяцев акции многих девелоперов обвалились на фоне новостей об ужесточении условий выдачи льготной ипотеки.

 

👀 Наше видение: мы считаем наиболее интересными бумагами из данного сектора акции Группы ЛСР (#LSRG) — третьего по объему текущего строительства застройщика в России.

 

Котировки бумаг Группы находятся сейчас на нижних уровнях и вполне могут принести 6,5%-7% прибыли к концу весны.

 

❓ А вы бы купили акции Группы ЛСР?

 

Да – 🐳

Нет – 🗿

Думаю – 🤔

 

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

 

#LSRG

1 комментарий
Боже, вы как дети малые)))
Домрф это ВТБ 2! Мутко похоже какими то схематозами получил пакет, и хочет обкешиться.
avatar

теги блога Bidkogan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн