Блог им. autotrade

Соединенные Штаты требуют от Украины остановить удары по энергетической инфраструктуре России

Соединенные Штаты требуют от Украины остановить удары по энергетической инфраструктуре России. Об этом сообщила газета Financial Times (FT) со ссылкой на источники.
Соединенные Штаты требуют от Украины остановить удары по энергетической инфраструктуре России

Как указали собеседники издания, США предупредили Киев, что удары беспилотников по российским предприятиям энергетического сектора могут привести к росту мировых цен на нефть. Кроме того, как пишет FT, Вашингтон опасается, что Россия может нанести ответный удар по инфраструктуре противника, на которую в том числе полагаются западные страны. К ним относится, например, нефтепровод Каспийского трубопроводного консорциума, которым пользуются западные предприятия, включая американские нефтяные компании ExxonMobil и Chevron.

 

«Мы не поощряем и не поддерживаем атаки по территории России», — приводит FT комментарий представителя Совета национальной безопасности Белого дома.

По информации газеты, цель украинских ударов заключается в том, чтобы сократить финансирование военных действий России за счет снижения доходов в энергетической сфере, а также в том, чтобы подтолкнуть США к одобрению нового пакета военной помощи.

Украинские беспилотники в течение последних недель совершили несколько атак на объекты гражданской инфраструктуры в российских регионах. В некоторых случаях их целями становились предприятия топливно-энергетического комплекса, в том числе нефтеперерабатывающие заводы.



★1
24 комментария
Интересно. Сначала обозначают желаемую цель, потом говорят, что они против, и что это выгодно России. Теперь, если кто-то взорвёт этот трубопровод, допустим, турки, нефтетрейдеры заработают на перепродаже дорогой нефти, и при этом обвинят Россию.
Дмитрий Ермаков, Это мерзкая нация уголовников со всего мира… Доигрались некоторые в «партнёров»… Те- зная гнилость местной элитки сделали на это ставку…
Иначе бы англосаксы скрежетали бы зубами- но не посмели бы сунуться даже с помощью хохлов..)
avatar
пруфы есть?
avatar
avatar
Ну т.е. будут продолжать дальше а штаты все в белом? А потопить британца и американца руками хуситов слабо?
avatar

Vad, так топили уже...

Атакованный хуситами британский сухогруз затонул в Красном море — www.rbc.ru/rbcfreenews/65e327979a794760c3fec75c

 

 

Сергей Хорошавин, хорошо но мало, за Москву надо авианосец топить
avatar
Мало кто понял, но это была команда Кремлю бомбить генерацию у хохлов. Амерам не нужна дорогая жижа перед выборами, а хохлы им портили картинку.
avatar
serg, жижа привязана к СиПи. Хочешь дешёвую жижу, обвали Нвидиа и подожди полчаса))
а Госдеп думает иначе 
avatar
Здрасьте, а по чём им стрелять? Не по военным же объектам, в самом деле!..
avatar
Krimik, 
и не по мостам же, по которым идёт снабжение фронта и из-за чего гибнут наши ребята.
avatar
serg, 
и не по мостам же

Актуальный вопрос, более того, там и одесский порт работает, кто-то обещал топить суда, а в итоге топит тот кто не обещал. А чё правда, что если мосты разрушить то логистика обнулится? Может их охраняет невидимый ангел хранитель, который помешал (3 раза) взорвать чонгарский мост в 2022?! По крайней мере за это никто не оштрафован и не привлечён к ответственности, а значит всё с самого начала идёт по плану
Жёсткий Ястреб, 
 а значит всё с самого начала идёт по плану
Естественно, только план не наш, и мы ему следуем неукоснительно!
avatar
Если говорят что хотят запретить, это значит впереди крупный удар по нашим НПЗ, США же потом скажут, мы же запрещали, но они нас не послушали.
Максим Петров, а где они запрещали? Теперь чтобы узнать что они запрещают а что разрешают надо журнал Мурзилка выписывать?))) Где официальное заявление? Зачем мне сопли Залужных о любви к Герасиму на страницах Вашингтон пост?! Ты выйди прямо на пресс-конференции и скажи! 
Я на Волл Стрит Джорнал подписался только ради интервью с Будановым, чтобы быть в курсе его новых планов относительно Моста через Темзу 
Ой, а разве Украина не суверенное государство? Разве самостоятельно не принимает такие решения?
avatar
Кого вы слушаете?..

Roula Khalaf (Arabic: رولا خلف) is a British-Lebanese journalist who is the editor of the Financial Times, having been its deputy editor and foreign editor. She succeeded Lionel Barber as editor on 20 January 2020.

Early life
Khalaf was born in Beirut, Lebanon, and grew up there during the civil war.


Это ж очередной: Тедрос Аданом Гебреисус (амх. ቴዎድሮስ አድሓኖም ገብረኢየሱስ; 3 марта 1965, Асмэра, Эфиопская империя.
Задача этих чебурашек обосновывать решения глобалистов в выгодном для глобалистов свете. За этим они и нанимают этих безродабезплемени, они очень покладистые и пишут чё скажут, главное направление правильно задать. 
Пора бы уже привыкнуть к мысли что все организации, где есть аббревиатура работают на глобалистов, говорим глобалисты подразумеваем США… ООН, ВОЗ, МВФ, НАТО… ОПЕК! 
Хайсам аль-Гайс

подходит! Так чем там ОПЕК занимается? Правильно, сокращает добычу, чтобы физический рынок подогнать под те картинки которые рисуют управляющие Голдман Сакс. А те рисуют рост, ибо они путаются в графиках WTI и S&P, торгуя их для надёжности парой в одну сторону.
НПЗ — это нефтепереработка, не нефть, это продукты из неё получаемые. Повреждение этих заводов никак не влияет на поставки нефти из РФ. Более того, при снижении продажи нефтепродуктов РФ будет пытаться компенсировать это ростом экспорта самой нефти!!! То есть на мировом рынке это вообще никак не сказывается. А то что происходит на внутреннем рынке топлива в РФ амерам по барабану.
По информации газеты, цель украинских ударов заключается в том, чтобы сократить финансирование военных действий России за счет снижения доходов в энергетической сфере, а также в том, чтобы подтолкнуть США к одобрению нового пакета военной помощи.

Бессвязный набор слов! Байден и Годманы с Саксами стоящие за его спиной дают РФ столько нефтедолларов, что этого с лихвой хватает для компенсации любого ущерба, наносимого дронами. Пока Украина полгода ждёт 60 ярдов, Россия эти 60 ярдов получает от Запада без официоза и пафоса. Новый пакет помощи не имеет смысла в таких условиях, потому что большая его часть пойдёт на выплату пенсий и зарплат бюджетникам. А на остатки им опять спихнут старых танков или других не менее дорогих, но более бесполезных вооружений.

Хотите правду? А правда простая: WTI рулят банки, ценник выставляется с оглядкой на новый истхай фондового рынка. Атаки дронов нужны для зелёной повесточки: дорогие ресурсы, электромобили, душ по праздникам, свет по выходным. А США тянут до момента пока начнётся французская люмпениада, потом будут тянуть до Трампа, а тот всё порешает за 24 часа как и обещал, США разведут руками, скажут что Трампа выбрал Путин, а Путина выбрал Полдень, а Полдень никто не выбирал и он делает что хочет. Вот так и будет, так будет!
Смахивает на дезинформацию. Причем тут удары по НПЗ и цены на нефть? Нефть как гнали, так и гонят. А вот с нефтепродуктами с этих НПЗ может быть проблема перед посевной, но проблема больше внутри России
avatar
Перестанут бить по нпз, начнут гэс, перестанут по гэс начнут по портам, страна то большая
avatar
>>… Вашингтон опасается, что Россия может нанести ответный удар по… например, нефтепровод Каспийского трубопроводного консорциума, которым пользуются западные предприятия...

Мне вот интересно а почему РФ до сих пор этого не сделала? В чем выгода для нашей страны от сохранения этого нефтепровода в рабочем состоянии?
Есть идеи?
avatar
Prophetic, партнёры, партнёры, кругом одни партнёры.
avatar
У них там много голов и пока одна вещает за Мир, другие поставляют снаряды.
Чешская помощь Украине в марте 2024 г.:
avatar

теги блога autotrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн