Просим пройти небольшой опрос!

Особенно, если Вы — акционер Самолета!

Всего 5 минут Вашего времени — огромная польза для всех!

ti9xaziqel8.typeform.com/to/Xyp979jC

Спасибо 🎩🎩🎩

Просим пройти небольшой опрос!


Опрос мнения акционеров Самолета

Просим пройти небольшой опрос!

Особенно, если Вы — акционер Самолета!

Всего 5 минут Вашего времени — огромная польза для всех!

ti9xaziqel8.typeform.com/to/Xyp979jC

Спасибо ❤️


Мы проводим исследование, чтобы узнать как вы оцениваете различные амбиции в развитии бизнеса.

Мы проводим исследование, чтобы узнать как вы оцениваете различные амбиции в развитии бизнеса.

В рамках данного исследования мы предложим вам несколько описаний компаний и попросим поделиться вашими мыслями.

Ваши ответы помогут нам лучше понять какими должны быть современные инвестиционно привлекательные компании.

Это займет около 10 минут.

Спасибо за участие!

https://ti9xaziqel8.typeform.com/to/Xyp979jC


Как не платить риелтору, кто сорвётся в экономическую пропасть и стоит ли разводить сопли по налогам? - smart-lab лучшее🏆

Отшумели выборы, Масленица и очередная неделя на Смарт-лабе, подарившая нам огромное количество любопытных текстов. Для тех, у кого нет времени или возможности познакомиться со всеми из них, составлен список самых выдающихся в своих номинациях. 

Самый популярный пост недели написал Юнчикс, на счету его произведения Стоим у края экономической пропасти. С понедельника- шаг вперёд. Но только не мы. 71тыс. просмотров. Автор размышляет над падением индекса и золота и прогнозирует будущее нефти и доллара. «Я не знаю, кто сейчас будет покупать акции в Америке и России- наверное только инсайдеры. Ну или «ынвесторы»», — резюмирует Юнчикс. Можно открывать очередное ведерко с попкорном, ожидая окажется ли провидец прав. 

По плюсам в лидерах автор с броским ником Имя ФамилияНе буду работать. В тексте рассуждается о том, какие сложности ожидает отечественный рынок труда, потому как грамотных специалистов, готовых пахать за копейки просто не осталось. И либеральная часть правительства, рассчитывающая, что на выручку придут вузы, сильно ошибается — выпускников попросту некому будет учить на производстве, а с таким подходом через несколько лет и от производство, возможно, ничего не останется. Пост вызвал активную дискуссию — у него почти три сотни комментариев, неудивительно, что по плюсам он далеко в отрыве.

( Читать дальше )

НАКОРМИМ ВСЕХ!

НАКОРМИМ ВСЕХ!

Осенью перед нашей 33 конференцией одним из самых популярных на Смартлабе стал пост вовсе не про инвестиции.

В нём был обзор одного из гостей конференции на заведения общепита в непосредственной близости к кинотеатру «Октябрь».

В этот раз таких постов не ожидаем, ведь даже базовый билет на Smart-Lab Conf включает в себя трёхразовое питание:
• приветственный кофе-брейк в 9:00;
• полноценный обед в 13:00 для всех участников конференции со шведским столом;
• кофе-брейк в 17:00;
• постоянный доступ к чаю, кофе и закускам на протяжении всей конференции!

А для любителей инвест-тусовки организован ужин и бар на after-party в видовом ресторане😎

Помните промокод OLDFRIENDS? Уже 1 апреля он перестанет действовать, торопитесь приобрести билеты с выгодой 25%!
👉conf.smart-lab.ru


Песнь о бесполезности работы, последняя ставка лудомана и летняя конфа Смарт-лаба- smart-lab лучшее🏆

Весна идёт, Международному женскому дню дорогу! Лучшим подарком на 8 Марта всем девушкам со Смарт-лаба (и не только девушкам) считаю четвёртую лекцию по инвестициям, в которой рассмотрел нюансы с префами, собрание акционеров, совет директоров, крупные сделки и обязательные оферты. Надеюсь бесплатные уроки от Тимофея Мартынова позволят вам лучше разбираться в рынке и приумножать свои средства на бирже.

Лидером по плюсам за неделю стал Жёсткий ястреб, который в своём посте Не хочу работать подсчитал, что товары нынче настолько дороги, что с нынешними ценниками на машины и квартиры лучше оставаться на диване, а не ходить каждый день на трудовую вахту — всё равно многого себе позволить не получится. Тезис спорный, тем печальнее, что именно я подтолкнул автора к таким размышлениям. А вот зрители с удовольствием вписались в дискуссию — 242 комментария и огромное количество плюсов.   

Самый полезный пост за неделю написал НДФЛка — его Перенос убытков и возврат налогов: сроки и правила добавили в избранное 31 смартлабовец. Нечасто увидишь такой результат. Автор рассказывает о том, что убытки от биржевых сделок можно учитывать на протяжении следующих 10 лет, а можно брать прибыль отчетного года и уменьшать на убытки 10-летней давности. Налоги при этом возвращать за предыдущие 3 года.

( Читать дальше )

СТАРТ ПРОДАЖ БИЛЕТОВ НА SMART-LAB CONF!

СТАРТ ПРОДАЖ БИЛЕТОВ НА SMART-LAB CONF!

Вы ждали — мы сделали! В разгар белых ночей встречаемся в Санкт-Петербурге на нашей летней конференции!

Эмитенты, институциональные и частные инвесторы, трейдеры — 22 июня 2024 года мы снова собираем всех участников конференции в залах отеля «Санкт-Петербург»!

Для наших верных друзей, следящих за нашими соцсетями, мы подготовили несколько бонусов:

👉 Для годовых подписчиков Mozgovik Research мы сделали скидку в 35%! Промокод уже опубликован в закрытом чате подписчиков!
Стать подписчиком можно по ссылке https://mozgovik.com

👉Скидка до 10% по промокоду на авиаперелёты «Аэрофлотом» и «Россией» с 18 по 26 июня! Промокод и все условия можно найти по этой ссылке
https://smart-lab.ru/mobile/topic/994555

👉Скидка до 20% на проживание в отеле «Санкт-Петербург» с 21 по 23 июня по промокоду SMART24. Подробнее об этом писали здесь
https://t.me/smartlab_conf/225

Не упустите свою выгоду! Количество билетов строго ограничено! До встречи 22 июня в «Санкт-Петербурге»!
👉 conf.smart-lab.ru



( Читать дальше )

Промокоды на рейсы "АЭРОФЛОТА" и "РОССИИ" для участников SMART-LAB CONF 22.06.2024 в Санкт-Петербурге

Наш партнёр ПАО «Аэрофлот» предоставил всем участникам SMART-LAB CONF возможность долететь в Петербург со скидкой! 

Промокоды до 10% на рейсы «Аэрофлота» и «России» на полёты с 18 по 26 июня.

Для получения скидки от 7% до 10% при покупке билета необходимо ввести специальный промокод.

Дата начала путешествия: 18.06.2024-22.06.2024
Дата окончания путешествия: 22.06.2024-26.06.2024

Исключением являются:
*Москва – Владивосток/Южно-Сахалинск/Петропавловск-Камчатский/Хабаровск/Калининград/ Магадан и обратно
*Тарифы с префиксами SL и –RI в коде тарифа
*Рейсы SU/DP (совместные с «Победой»)

Размер скидки 7-10% в зависимости от уровня тарифов: 7% от базового, 8% от «оптимум», 10% от «максимум».

Для получение промокода, пожалуйста, напишите в личные сообщения: t.me/lia_designer


Активы, которые всегда с тобой, почему замороженные резервы России никак не конфискуют и где лучший % по вкладу - smart-lab лучшее🏆

Наконец-то закончилась зима, но не заканчиваются интересные посты на Смарт-лабе! На прошедшей неделе победителем по плюсам стал, как ни странно, мой пост, не имеющий никакого отношения к рынку, Такой же йогурт что и в Магните в Вкусвилле стоит на 50% дороже. Вот где маржа в ритейле! В глупцах. Всего несколько строк, а такой успех. Видимо, смартлабовцы очень любят йогурты — 166 комментариев.

Хотя обсуждение обращения российского президента развязало куда более оживлённую дискуссию. Виктор Петров расписал Что сказал Путин в послании Федеральному собранию 28 февраля 2024года, под которым набралось аж 336 комментариев. Тут, конечно, нужно железную силу воли иметь, чтобы все их осилить.

Своим Граалем поделился Inspektor, который вытащил на всеобщее обозрение Актив, который не продам до самой смерти! Вариант у автора не то чтобы сильно оригинальный, зато надежный как швейцарские часы. Свои вложения Inspektor уже отбил, неудивительно что он не спешит расставаться с золотой жилой.

( Читать дальше )

Проблемы российской нефти, рецепты спасения от аргентинской гиперинфляции и денежная подработка для студентов - smart-lab лучшее🏆

Минувшая неделя была коротковатой, как-никак всего 4 рабочих дня, но и такие ограничения не помешали нашему сообществу ознакомиться с огромным количеством познавательных, весёлых и просто дискуссионных постов. Сложности с российской нефтью, умение молодёжи зарабатывать в непростых условиях примитивных работ, и как не сгореть трудовым накоплениям в бушующем пламени инфляции — эти темы пользовались на Смарт-лабе большой популярностью. Для тех кто читал сайт невнимательно и многое пропустил, я подобрал самые отличившиеся за неделю посты.   

Приятно видеть, что моё творчество по-прежнему в топе самых полезных за неделю. Оскароносный фильм Спилберга, который вы не смотрели, и при чём тут Уоррен Баффет? от Тимофея Мартынова лидируют по плюсам за последние 24 часа, а ведь ещё не остыл экран телевизора, на котором демонстрировалась не самая раскрученная картина с Томом Хэнксом и Мэрил Стрип. То ли ещё будет. А будет обязательно — на минувшей неделе я не успел закончить очередную лекцию по инвестициям, так что есть причины подсобраться и доделать начатое.  

( Читать дальше )

теги блога sMart-lab

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн