Планируем увеличить ипотечный портфель на 25% в 2023-м году - Сбербанк

В 2022-м году ипотечный портфель Сбербанка вырос на 17,7% до 7,5 трлн рублей. В 2023 году первый зампред Сбербанка Кирилл Царев ожидает рост ипотечного портфеля на 25%. Средний срок ипотеки увеличился с 18 до 24 лет.

Источник: www.interfax.ru/business/906127

Россия возобновила поставки нефти в Северную Корею - Bloomberg

Россия впервые с 2020 года возобновила поставки нефти в Северную Корею, углубляя сотрудничество между двумя странами, которое, по утверждению США, также включает отправку оружия из Пхеньяна в Россию для помощи Кремлю в войне на Украине.

Чего у режима Кима в избытке, — это вооружения, особенно артиллерии советских времен. Любая продажа оружия ознаменовала бы смену ролей между соседями, поскольку Северная Корея десятилетиями полагалась на оружие своего бывшего благодетеля, Советского Союза. Согласно резолюциям ООН, Пхеньяну уже более 15 лет запрещена продажа оружия, хотя страна по-прежнему продает оружие таким странам, как Иран, Сирия и Уганда, по данным Разведывательного управления министерства обороны США.

Источник: www.bloomberg.com/news/articles/2023-06-13/russia-turns-oil-tap-for-north-korea-back-on-as-us-warns-on-arms?srnd=politics-vp

Роснефть будет ежегодно поставлять 1 млн 640 тыс тонн нефти на Кубу

Премьер-министр Кубы Мануэль Марреро Крус сообщил о достигнутой договоренности с "Роснефтью" по поставкам нефти на Кубу: речь в частности идет о поставке 1 млн 640 тыс тонн нефти и нефтепродуктов ежегодно.

Источник: www.interfax.ru/business/


Брокеры попросили разморозить активы на 1 трлн руб в российских пифах — РБК

Национальная ассоциация участников фондового рынка (НАУФОР) направила в администрацию президента письмо с просьбой отменить запрет на управление пифами, среди пайщиков которых есть нерезиденты.

На данный момент закон запрещает операции с паями, если среди пайщиков есть хотя бы один нерезидент. Всего фондов, в которых есть физические лица — нерезиденты (ФЛНР), являющиеся владельцами инвестиционных паев ПИФ, — 287 (14,7% от общего количества ПИФ), подсчитали в НАУФОР. В абсолютном выражении таковых лиц 21 386 человек. При этом общее число пайщиков тех же фондов — 8,66 млн человек, а совокупная стоимость чистых активов — ₽1,05 трлн.

Источник: quote.rbc.ru/news/article/64886e629a79470c1cfff59a

С 14-го июня акции Генетико включены в Сектор роста — Московская биржа

Включить с «14» июня 2023 года в Сектор Роста акции обыкновенные Публичного акционерного общества «Центр Генетики и Репродуктивной Медицины „ГЕНЕТИКО“


Источник: www.moex.com/n56679/?nt=0

Noventiq: выручка за I кв 2023г = 1,6 млрд $ (+40% г/г)

Noventiq: выручка за I кв 1,6 млрд $ (+40% г/г) 
Валовая прибыль 176,3 млн $ (+50,7% г/u)
Скорректированный показатель EBITDA = 32,5 миллиона долларов. 

www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=e849tRi8KEK5vEe-AbSuKqw-B-B

НЕОБХОДИМОСТИ В ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ МОБИЛИЗАЦИИ СЕГОДНЯ НЕТ - ПУТИН

НЕОБХОДИМОСТИ В ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ МОБИЛИЗАЦИИ СЕГОДНЯ НЕТ — ПУТИН

ЗАКОН НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ КОНКРЕТНЫХ СРОКОВ РОТАЦИИ МОБИЛИЗОВАННЫХ, ИСХОДИТЬ НУЖНО ИЗ ТОГО, КАК РАЗВИВАЕТСЯ СВО — ПУТИН

 


Нет необходимости вводить военное положение на территории РФ — Путин

Нет необходимости вводить военное положение на территории РФ — Путин

Россети Юг - решение акционеров: дивиденды за 2022-й г не выплачивать

Россети Юг — решение акционеров: дивиденды за 2022-й г не выплачивать

www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=07KEMBj3r0Sx-AFpCfIBGTA-B-B

НОВАТЭК запатентовал свою технологию сжижения газа

Новая СПГ-технология разработана для реализации крупнотоннажных проектов компании на базе оснований гравитационного типа с производительностью одной технологической линии более 6 млн т СПГ в год.

Источник: www.interfax.ru/business/906033

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн