rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | AUDUSD/NZDUSD: покупатели копят силы в консолидации для следующей волны

AUDUSD

Австралийский доллар на прошедшей торговой неделе вырос до уровня 0,6635, стартовав с точки чуть ниже уровня 0,6573, но столкнулся с барьером, который заставил отступить и продолжить ограниченно колебаться ниже.  Это не позволило покупателям дотянуться до целевой области, обозначенной в прошлом сценарии, которая остается неотработанной к сегодняшнему дню. Тем не менее, ценовой график продолжает оставаться в зеленой зоне супертренда, указывая на сохраняющийся контроль со стороны покупателей.
AUDUSD/NZDUSD: покупатели копят силы в консолидации для следующей волны

В данный момент пара торгуется с небольшим приростом недалеко от своих недельных максимумов, от которых пришлось несколько отступить. При этом, ключевая зона поддержки не подвергалась ретесту и сохраняет свою целостность, что оставляет актуальным восходящий вектор. Котировки продолжают закрепляться в ценовой зоне между 0,6573 и 0,6635, из которой могут возобновить свой рост. Для этого может снова понадобиться локальная коррекция с пределом в районе уровня 0,6573, где продолжает оставаться граница основной зоны поддержки. Ретест и последующий отскок от нее станет основным подтверждением на возобновление роста и даст шанс на развитие очередного восходящего импульса, который нацелится в область между 0,6701-0,6765.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя поддержки и ухода цены ниже разворотного уровня на 0,6506.

NZDUSD

Новозеландский доллар на прошедшей торговой неделе почти без остановки от уровня 0,6126 вырос до уровня 0,6198, где и остановился, столкнувшись с ощутимым барьером, который снова заставил отскочить вниз и продолжить неуверенно колебаться в узком диапазоне. Целевая область не достигнута, вопреки ожиданиям прошлого обзора. Вместе с тем, ценовой график продолжает уверенно оставаться в зеленой зоне супертренда, указывая на удержание контроля со стороны покупателей.
AUDUSD/NZDUSD: покупатели копят силы в консолидации для следующей волны

В данный момент пара торгуется с незначительным ростом, отступив от своих недавно достигнутых недельных максимумов. Ключевая зона поддержки не тестировалась и осталась нетронутой, что оставляет приоритет за восходящим вектором. Цене по-прежнему будет необходимо уверенно закрепиться выше уровня 0,6126, где проходит граница основной зоны поддержки, для чего может понадобиться локальная коррекция. Ретест и последующий отскок от этого уровня даст шанс на продолжение восходящего импульса, который нацелится в область между 0,6249-0,6303.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя поддержки и ухода цены ниже разворотного уровня на 0,6082.

***

Понравилась моя статья и пользуетесь приложением Telegram?

Если Вы ответили на оба вопроса «Да!», тогда подпишитесь на мой канал  и больше никогда не пропускайте новые выпуски.

14.03.2024

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Проверьте свое чутье и получите денежный приз до 500$
в нашем захватывающем конкурсе NFP!

Трейдер месяца — ежемесячный конкурс форекс-трейдеров

Становитесь партнером Tickmill, приглашайте друзей и выиграйте дополнительно до $10 000!


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн