rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Отчет PMI по США переломил тренд доллара


Устойчивость доллара США при неожиданном росте PMI
 
Данные PMI по США переломили вчера медвежьи настроения по доллару указав, что масштабный негативный моментум в экономике США из-за высоких ставок вновь откладывается. Композитный PMI от S&P Global превзошел ожидания, поднявшись до 51 пункта в октябре. Рост показателя указал на небольшое расширение производства и сферы услуг в США в октябре по сравнению с сентябрем. Сфера услуг, в частности, удивила на стороне повышения, поднявшись с 50,1 в сентябре до 50,9 в октябре и превзойдя консенсусное ожидание в 49,8 пункта:
 
Отчет PMI по США переломил тренд доллара 
Данные PMI являются важными лидирующими индикаторами для инвесторов, так как по сути оценивают ожидания респондентов, то есть фирм. Значение выше 50 означает расширение, в то время как значение ниже 50 указывает на сокращение параметров активности. 
 
Австралийский доллар: впечатление от инфляции было недолгим
 
Австралийский доллар пережил сегодня небольшие американские горки: сначала вырос на положительном отчете по инфляции (который повысил шансы возможного ужесточения монетарной политики РБА), но потом уступил широкому укреплению доллара США. Неважная динамика сырья и наплыв новостей о возможных дефолтах в Китае также оказали давление на валюты, связанные с сырьевым рынком, включая AUD и NZD.
 
Снижение геополитических рисков и ослабление нефти
 
Отступление цен на нефть продолжилось по мере уменьшения рисков эскалации событий на Ближнем Востоке, что также уменьшило опасения рынка в отношении срыва поставок ОПЕК. Цены на нефть марки WTI нашли поддержку около уровня $83 за баррель, фактически аннулировав предыдущий рост, вызванный геополитической нестабильностью. Теперь внимание рынка переключается на данные, которые могут повлиять на прогнозы по глобальному спросу.
 
Зигзаги цены золота под влиянием неопределенности
 
Золото, часто воспринимаемое как бездоходный актив, стремительно росло на фоне кризиса на Ближнем Востоке, который вынудил инвесторов искать безопасность. Тем не менее, в последние дни золото двигалось внутри нисходящего канала, поскольку давление покупателей ослабло, но продавцы все еще остаются осторожными:
 
 
Отчет PMI по США переломил тренд доллара 
 
Неопределенность, связанная с развитием кризиса, продолжает висеть над рынком, поэтому пока цена консолидируется в наклонном вниз паттерне.
 
Рынки акций
 
Европейские акции и фьючерсы на американские акции оставались под давлением в среду. Опасения относительно возможного роста рыночных процентных ставок (т.е. доходности облигаций) возобновились после публикации положительных данных США вчера и снижения рисков разрастания конфликта на Ближнем Востоке. Несмотря на то, что американские акции смогли восстановиться во вторник, влияние доходности облигаций скоро, вероятно, начнет снова себя проявлять.
 
Доходность облигаций влияет на цены акций через ставку дисконта. Повышение доходности облигаций вынуждает инвесторов требовать повышенную ожидаемую доходность и по акциям. Если при этом прогнозы выручки фирм остаются неизменными, то тогда должна подстроиться текущая цена, то есть снизиться. 
 
 
Выступление Председателя ФРС Пауэлла и его сложная задача
 
Сегодня нас ожидает выступление Председателя ФРС Пауэлла. Пауэлл стоит перед сложной задачей балансирования между сильными данными США, указывающими на необходимость повышения процентных ставок, и желанием ФРС проявить терпение, собрать больше данных, чтобы оценить возможные задержки в воздействии высоких ставок на экономику, которые могут исказить их истинное воздействие и, по сути, сделать дополнительные повышения вредными для экономики.
 

Артур Идиатулин, рыночный обозреватель Tickmill UK 

Понравилась моя статья и пользуетесь приложением Telegram? Если Вы ответили на оба вопроса «Да!», тогда подпишитесь на мой канал TickmillRuи больше никогда не пропускайте новые выпуски.

$500 на счет за точный прогноз по NFP

  • обсудить на форуме:
  • EURUSD

теги блога Артур Идиатулин (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн