rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | EURUSD/GBPUSD: евро еще во флете, британец начал прорыв

EURUSD

Евро на прошедшей торговой неделе продолжил оставаться в неопределенности, так и не сумев прорвать ни один из границ существующего флета. Найдя опору в районе отметки 1,0950, цена попыталась развить восходящее движение, но снова столкнулась с расположенным здесь сильным сопротивлением чуть выше уровня 1,1033, после чего снова вернулась в пределы диапазона, где и торгуется в настоящее время. Ценовой график продолжает попеременно переходить из одной зоны супертренда в другую, свидетельствуя о высокой степени неопределенности.
EURUSD/GBPUSD: евро еще во флете, британец начал прорыв

В настоящее время пара продолжает торговаться в прежнем боковом торговом коридоре практически нейтрально в недельном отношении. Это указывает на высокую степень неопределенности относительно дальнейших перспектив, однако основной сценарий на восходящий тренд остается приоритетным, так как ключевая зона поддержки осталась нетронутой. Текущий расклад при этом указывает, что вероятен возврат для ретеста к уровню 1,0926, где находится основная зона поддержки, которая подтверждает свою актуальность. В этом случае, очередной ретест и последующий отскок от этой зоны могут открыть путь к следующему восходящему импульсу, который нацелится в область между 1.1121-1,1283.

Отмена текущего сценария состоится в случае пробоя поддержки и прохода ниже разворотного уровня на 1,0837.

GBPUSD

Прошедшую торговую неделю британский фунт начал в границах ранее образованного коридора, попытавшись пройти к его нижней границе на уровне 1,2400, по всей вероятности, для ретеста. Однако уже в районе отметки 1,2450, где также проходит линия супертренда, цена, очевидно, встретила серьезный барьер, который остановил движение и позволил развить последующее восходящее движение, в рамках которого был преодолен верхний предел флета на 1,2582. Вместе с тем, ценовой график также расположен в зеленой зоне супертренда, что указывает на заметное усиление покупателей.
EURUSD/GBPUSD: евро еще во флете, британец начал прорыв

В настоящее время пара торгуется с некоторым повышением вблизи своих недельных максимумов, пытаясь закрепиться выше ключевого уровня на 1,2582, который был недавно пробит и теперь после смены полярности может выступить хорошей поддержкой для последующего роста. Подтверждением этому станет обратный ретест этого уровня ценой с возможным некоторым углублением в обозначенную ключевую зону и последующим уверенным отскоком, что откроет путь наверх и даст возможность развить очередной восходящий импульс, который нацелится в область между 1,2788-1,2914.

Отмена текущего сценария состоится в случае пробоя поддержки и прохода ниже разворотного уровня на 1,2400.

09.05.2023

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Проверьте свое чутье и получите денежный приз до 500$
в нашем захватывающем конкурсе NFP!

Трейдер месяца — ежемесячный конкурс форекс-трейдеров

Становитесь партнером Tickmill, приглашайте друзей и выиграйте дополнительно до $10 000!

★1

теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн