rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | EURUSD/GBPUSD: продавцы сопротивляются росту

EURUSD

На прошлой торговой неделе евро продолжил свой рост после отскока от поддержки на уровне 1,0763. Ранее он столкнулся с сопротивлением на уровне 1,0926, и в этот раз цена снова встретила непреодолимое сопротивление на этом уровне при второй попытке. В результате был зафиксирован повторный отскок вниз, поэтому котировки, возможно, снова направятся к поддержке. При этом, ценовой график показывает неопределенность и отсутствие направленной динамики, переходя попеременно из зеленой зоны супертренда в красную.
EURUSD/GBPUSD: продавцы сопротивляются росту

В настоящее время пара находится в практически нейтральном диапазоне на недельном графике, пытаясь восстановиться к уровню 1,0926, который пока не пропускает ее выше. Графически это может свидетельствовать о формировании двойной вершины, что указывает на вероятность углубления нисходящей коррекции. Тем не менее, восходящий тренд по-прежнему остается приоритетным, так как ключевая зона поддержки еще не была нарушена. Ближайшая точка подхода при снижении все еще указывает на возврат к уровню 1,0763, где находится основная зона поддержки, возможно с углублением. Ретест и последующий отскок от этой зоны могут открыть путь к следующему восходящему импульсу, который нацелится в область между 1.1033-1,1121.

Отмена текущего сценария будет сигнализирована в случае пробоя поддержки и прохода ниже разворотного уровня на 1,0694.

GBPUSD

На прошедшей торговой неделе британский фунт умеренно продолжал свой рост, достигнув нового максимума на уровне 1,2401. Однако на этом уровне цена столкнулась с сильным сопротивлением, что привело к коррекционному отскоку до уровня 1,2275 с потерей части прироста. Несмотря на это, котировки получили хорошую поддержку на данном уровне, что сдержало дальнейшее падение и позволило начать попытку восстановления. В то же время, ценовой график начал переходить в красную зону супертренда, указывая на существенное давление со стороны продавцов.
EURUSD/GBPUSD: продавцы сопротивляются росту

В настоящее время пара торгуется с небольшим повышением на недельном графике и удерживается под уровнем 1,2401 после неудачной попытки его преодоления, что привело к коррекции цены. Однако этот факт не меняет приоритетного восходящего тренда, так как ключевая зона поддержки пока не была нарушена. Если же сопротивление окажется достаточно сильным, возможен повторный отскок цены к уровню 1,2275, где находится главная зона поддержки. В таком случае ретест этого уровня и последующий рост могут привести к формированию восходящего импульса с целью на уровнях 1,2581-1,2788.

Следует отметить, что нарушение зоны поддержки и пробой разворотного уровня на 1,2142 просигнализируют об отмене текущего сценария.

03.04.2023

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Проверьте свое чутье и получите денежный приз до 500$
в нашем захватывающем конкурсе NFP!

Трейдер месяца — ежемесячный конкурс форекс-трейдеров

Становитесь партнером Tickmill, приглашайте друзей и выиграйте дополнительно до $10 000!

★1

теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн