rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | BRENT/GOLD: отскок после очередного дна готовит новую волну снижения

BRENT

Нефть марки Brent на прошедшей торговой неделе продолжила нисходящее движение, вырвавшись из бокового движения, которое было сформировано ранее. Цене удалось прорвать нижнюю границу этого диапазона на уровне 89,13 и развить очередную волну вниз, которая продлилась чуть ниже целевого уровня 85,17, дойдя до отметки 83,73, тем самым отработав целевую область в рамках обозначенного сценария. Однако закрепиться ниже не удалось, в результате состоялся отскок и котировки отыграли часть понесенных потерь, оказавшись под уровнем 89,13, где и торгуются в настоящее время.
BRENT/GOLD: отскок после очередного дна готовит новую волну снижения

На данный момент цена торгуется чуть ниже уровня 89,13, к которому подошла вплотную и который выступает заметным сопротивлением, сдерживая дальнейшие попытки пройти выше. Вполне вероятно, в этой области располагается ключевая зона сопротивления, которая является пределом текущего отскока. Не исключена также и попытка прохода вглубь этой зоны до разворотного уровня. Тем не менее, текущая динамика в этом районе станет определяющей для дальнейших перспектив. Ретест и отскок от этой зоны откроет путь вниз в рамках очередного нисходящего импульса с целью в области между 82,71-78,09.

Сигналом отмены текущего сценария станет уход в район выше разворотного уровня на 91,97.

XAUUSD

Золото на прошедшей торговой неделе в очередной раз вырвалось из флета, в котором торговалось неделей ранее, и продолжило снижение к новым минимумам с достижением целевой области, обозначенной в прошлом обзоре. Цена протестировала верхнюю границу целевой области в районе уровня 1624, после чего совершила отскок и начала расти, отыграв почти все понесенные ранее потери. Котировки дошли до уровня 1654, где и остановились, не сумев пройти выше, очевидно, встретив серьезное сопротивление.
BRENT/GOLD: отскок после очередного дна готовит новую волну снижения

В данный момент цена торгуется вблизи своих сессионных максимумов с умеренным повышением до уровня 1654, от которого сейчас пытается реализовать отскок вниз. Очевидно, в этом районе расположено заметное сопротивление, которое не пускает цену выше, что намекает на наличие предела текущего коррекционного роста, в которую цена уже уперлась. Однако в то же время, ценовой график перешел в зеленую зону супертренда, что указывает на давление со стороны покупателей, что повышает вероятность углубления в ключевую зону. Подтверждением начала снижения станет реализованный отскок с развитием новой нисходящей волны, которая нацелится на очередные минимумы в области между 1588-1556.

Сигналом отмены текущего сценария станет уход в район выше разворотного уровня на 1692.

29.09.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн