rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | USDCAD цепляется за последний рубеж, USDJPY уже капитулировал

USDCAD

Пара с канадским долларом на прошедшей торговой неделе продолжила снижение и добралась вплоть до уровня 1,2782, который выступает разворотной точкой, попутно пробив поддержку на 1,2865. Однако как раз на пересечении уровня 1,2782 проходит линия восходящего тренда, которая выступает динамической поддержкой, сработавшей и в этот раз. В результате, цена смогла закрепиться выше этой линии и начала реализовывать отскок вверх с намерением вернуться выше ключевой зоны.
USDCAD цепляется за последний рубеж, USDJPY уже капитулировал

На текущий момент пара торгуется с умеренным повышением от своих недавно достигнутых сессионных минимумов, пытаясь сформировать отскок, ввиду вероятного обнаружения существенной поддержки в этой зоне. При этом, ценовой график держится в красной зоне супертренда, указывая на то, что продавцы все еще сильны. Для преодоления их сопротивления может понадобится ретест базы текущий линии тренда. И в случае успеха и уверенного отскока появятся предпосылки к формированию заходной формации, которая откроет путь вверх в рамках следующего импульса, который нацелится в область между 1,3075-1,3168.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае ухода цены ниже разворотного уровня на 1,2782.

USDJPY

Пара с японской йеной на прошедшей торговой неделе так и не смогла возобновить рост. Вместо этого цена буквально рухнула вниз, пролетев довольно большое расстояние и растеряв весь рост за более чем 2 месяца. В итоге котировки, торговавшиеся на уровне примерно 137,40, в начале недели, ушли вплоть до отметки 130,90 к настоящему моменту. При этом, сам характер движения имел безоткатный и обвальный вид, что может намекать на зарождающуюся тенденцию, как минимум на ближайшее время, что также подтверждается пробитой ключевой зоной, давшей сигнал на разворот.
USDCAD цепляется за последний рубеж, USDJPY уже капитулировал

С учетом последнего расклада сценарий на возобновление роста окончательно отменен, поскольку сигнальная зона пробита, и цена торгуется ниже разворотного уровня, так что получен сигнал на разворот тенденции. К тому же, ценовой график держится в красной зоне супертренда, что также подтверждает активность продавцов в данный момент и их намерение продолжить начавшееся нисходящее движение. Вместе с тем, в случае развития локальной коррекционной волны, ее пределы могут находиться в районе уровня 133,59, где ожидается основная зона сопротивления, от которой может состояться отскок с последующим развитием очередного импульса, который нацелится в область между 129,12-127,52.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя сопротивления и ухода цены к разворотному уровню на 135,18.

02.08.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн