rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Нефть Brent пытается реализовать восходящий паттерн

BRENT

Реализация сценария: в исполнении

Нефть марки Brent предполагаемый рост так и не смогла возобновить, продолжив корректироваться вниз к зоне ключевой поддержки. При этом попытки начать восходящее движение встретило сопротивление на уровне 122,71, откуда цена начала снижаться, достигнув в моменте поддержки на 110,16, а затем углубившись до уровня 105,01, где и состоялся отскок. После чего котировки снова вернулись в выше.
Нефть Brent пытается реализовать восходящий паттерн

Сигнальная зона протестирована и, несмотря на серьезный проход вглубь, к настоящему моменту устояла, не пропустив цену ниже, что говорит о сохраняющейся силе покупателей и намерений на рост. Однако в то же время ценовой график расположен в красной зоне супертренда, сигнализирующий о текущем давлении со стороны продавцов.

Прогноз: ожидается рост
Нефть Brent пытается реализовать восходящий паттерн

В данный момент Brent умеренно восстанавливается после провала в сигнальную зону и последующего отскока, направляясь к ближайшему уровню 116,27, где может встретить ощутимое сопротивление, поскольку в этом районе проходит линия динамического сопротивления супертренда, вероятность отскока от которой довольно высока. В этом случае возможен возврат к поддержке на 110,16 для ретеста ключевой зоны. Дальнейшие перспективы возобновления роста будут зависеть от последующего отскока с формированием восходящего импульса, который нацелится в область между 126,99-133,88.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой поддержки и уход ниже разворотного уровня на 105,01.

XAUUSD

Реализация сценария: в исполнении

Золото продолжает колебаться в рамках флета, так и не возобновив предполагаемое нисходящее движение, вопреки ожиданиям прошлого обзора. При этом, в соответствии со сценарием цена выросла в рамках коррекции, углубившись в ключевую зону, выше уровня сопротивления на 1945. После чего снова перешла к снижению, вернувшись в пределы действия прогноза, но оставшись в границах общего диапазона.
Нефть Brent пытается реализовать восходящий паттерн

Сигнальная зона протестирована и смогла устоять, отбив атаку покупателей и вернув цену ниже, что говорит о сохраняющейся инициативе продавцов. К тому же, ценовой график расположен в красной зоне супертренда, указывающий на дальнейшие намерения на снижение после окончания текущего флета.

Прогноз: ожидается снижение
Нефть Brent пытается реализовать восходящий паттерн

В данный момент цена торгуется у нижней зоны флета, что предполагает возможное скорое продвижение вверх к верхней границе, которая находится примерно на уровне 1945, выступающее сопротивлением. Определяющим для дальнейшей перспективы тогда станет способность продавцов удержать сопротивление и отбить цену вниз. В этом случае появится шанс на формирование нисходящего импульса, который нацелится в область между 1848-1813.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой сопротивления и проход в район выше разворотного уровня на 1976.

30.03.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн