rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | AUDUSD/NZDUSD воспользовались шансом на отскок вверх

AUDUSD

Реализация сценария: в исполнении

Австралийский доллар попытался прорваться вниз, но был остановлен и развернут обратно. В какой-то момент цена проскочила сигнальную зону, однако почти сразу совершила отскок с последующим возвратом выше уровня поддержки, после чего совершила ожидаемый ретест уровня 0,7171, отбой от которого позволил начать развивать восходящее движение.
AUDUSD/NZDUSD воспользовались шансом на отскок вверх

Сигнальная зона оказалась под серьезным давлением, но устояла и отбила атаку продавцов, позволив совершить разворот вверх. Сейчас цена уже торгуется в зеленой зоне супертренда, подтверждая переход инициативы на сторону покупателей, которые намерены вытолкнуть ее на новые максимумы.

Прогноз: ожидается рост
AUDUSD/NZDUSD воспользовались шансом на отскок вверх

Сейчас пара находится около уровня 0,7314, который пока оказывает сопротивление, пытаясь отбить ее вниз. Это, вероятно, может стать триггером к последующему снижению в рамках коррекционной волны с пределом в районе уровня 0,7228, где ожидается основная поддержка, а также недалеко проходит линия динамической поддержки супертренда. Это даст шанс совершить отскок вверх в случае прихода в эту зону, что позволить развить восходящий импульс, который нацелится в область между 0,7413-0,7464.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой поддержки и уход в район ниже разворотного уровня на 0,7171.

NZDUSD

Реализация сценария: в исполнении

Новозеландский доллар тоже скорректировался в рамках ожидаемого сценария. Причем в данной паре коррекция аккуратно отработала поддержку на уровне 0,6628, до которой цена не дошла буквально пару пунктов, после чего резко отскочила и реализовала разворот, вернув почти все предыдущие потери от снижения, торгуясь вблизи последнего максимума на уровне 0,6810. При этом достичь целевую область пока не удалось, что, возможно, является лишь вопросом времени.
AUDUSD/NZDUSD воспользовались шансом на отскок вверх

Сигнальная зона протестирована и не нарушена, а состоявшийся ретест и отскок указывает на вероятный разворот вверх. Это подтверждается и расположением в зеленой зоне супертренда, указывающая на инициативу покупателей, которые нацеливаются на новые максимумы.

Прогноз: ожидается рост
AUDUSD/NZDUSD воспользовались шансом на отскок вверх

В данный момент пара торгуется в районе чуть ниже уровня 0,6810, где располагается предыдущий максимум. Судя по динамике цены, этот уровень оказывает достаточно серьезное сопротивление, что может стать причиной для локальной коррекции. Предел этой коррекции ожидается на уровне 0,6702, где находится основная поддержка, а также недалеко проходит линия динамической поддержки супертренда. Подтверждением дальнейших намерений на рост станет отскок от этой зоны с формированием устойчивого восходящего импульса, который нацелится в область между 0,6879-0,6949.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой поддержки и уход в район ниже разворотного уровня на 0,6631.

03.03.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн