rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Равновесие восстановлено: USDJPY перешел в рост следом за USDCAD

USDCAD

Реализация сценария: исполнен

Пара с канадским долларом продолжила ранее начатый рост, как и предполагалось в намеченном сценарии. После состоявшейся локальной коррекции, цена совершила ретест уровня 1,2584, и, обнаружив существенную поддержку, реализовала отскок, начав очередную восходящую волну, в рамках которой была достигнута целевая область.
Равновесие восстановлено: USDJPY перешел в рост следом за USDCAD

Сигнальная зона успешно протестирована, наличие поддержки в этом районе подтверждено последующим отскоком и развитием восходящего движения. Преимущественное расположение в зеленой зоне супертренда поддерживает пару и указывает на доминирование покупателей, которые все еще настроены на дальнейший рост.

Прогноз: ожидается рост
Равновесие восстановлено: USDJPY перешел в рост следом за USDCAD

В настоящий момент пара выросла к уровню 1,2782, где столкнулась с сопротивлением и начала снижаться, теряя почти половину предыдущего роста и перейдя в красную зону супертренда. Вероятно, это коррекционное снижение еще имеет потенциал для некоторого продолжения в район уровня 1,2645, где ожидается зона основной поддержки. Определяющим для дальнейших перспектив пары станет способность покупателей удержать эту зону и спровоцировать отскок, что позволит сформировать очередной импульс, который нацелится в область между 1,2883-1,2926.

Сигналом к отмене действующего сценария станет прорыв поддержки и уход в район ниже разворотного уровня на 1,2584.

USDJPY

Реализация сценария: не исполнен

Пара с японской йеной вернулась на траекторию роста, так и не сумев преодолеть уровень 113,48, который оказал серьезную поддержку, позволившую совершить отскок, вопреки ожиданиям прошлого обзора. В результате, цена почти сразу пробила сопротивление на 114,44, а затем ушла и выше разворотного уровня, вплоть до следующего уровня на 115,49, где и остановилась, начав корректироваться.
Равновесие восстановлено: USDJPY перешел в рост следом за USDCAD

Сигнальная зона нарушена и окончательно пройдена, что отменяет последний сценарий со снижением со сменой основного приоритета на восходящее движение. При этом преимущественное расположение в зеленой зоне супертренда указывает на инициативность покупателей, что дает шанс на дальнейший рост.

Прогноз: ожидается рост
Равновесие восстановлено: USDJPY перешел в рост следом за USDCAD

В данный момент пара вернулась к уровню 114,94, и плотно тестируют линию динамической поддержки супертренда, которая уже подает признаки разворота. Вероятно, это указывает на вероятность, что уровень не удержится и коррекция имеет потенциал для продолжения в район уровня 114,44, где ожидается основная поддержка. Дальнейшие перспективы будут зависеть от того, сможет ли устоять эта поддержка, спровоцировав отскок, что даст шанс на развитие очередной восходящей волны, которая нацелится в область между 116,78-117,22.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой уровня 114,44 вниз и проход в район ниже разворотного уровня на 113,89.

01.02.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн