rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | USDCAD и USDJPY разошлись в направлениях. Кто окажется прав в итоге?

USDCAD

Реализация сценария: не исполнен

Канадский доллар после стабилизации на уровне 1,2471 не смог продолжить нисходящее движение, развернувшись и начав расти. Таким образом, выход из сложившейся консолидации состоялся вверх, а не вниз, как ожидалось, поэтому целевая область так и не была достигнута. Котировки поднялись к сопротивлению на 1,2584, и почти сразу удалось прорваться к разворотному уровню и выйти выше него.
USDCAD и USDJPY разошлись в направлениях. Кто окажется прав в итоге?

Сигнальная зона оказалось под давлением и состоялось нарушение ее границ, что дает предварительный сигнал на разворот на ближайшую перспективу. Пара перешла в зеленую зону супертренда, что свидетельствует об инициативности покупателей, которые намерены отправить ее на новые локальные максимумы.

Прогноз: ожидается рост
USDCAD и USDJPY разошлись в направлениях. Кто окажется прав в итоге?

В настоящий момент выросла к уровню 1,2694, где столкнулась с сопротивлением и начала умеренно снижаться в пределы предыдущей сигнальной зоны, под уровень 1,2645. Вероятно, это коррекционное снижение еще имеет потенциал для продолжения в район уровня 1,2584, где ожидается серьезная зона поддержки в рамках зеленой зоны супертренда. Определяющим для дальнейших перспектив пары станет способность покупателей удержать эту зону и спровоцировать отскок, что позволит сформировать очередной импульс, который нацелится в область между 1,2782-1,2831.

Сигналом к отмене действующего сценария станет прорыв поддержки и уход в район ниже разворотного уровня на 1,2527.

USDJPY

Реализация сценария: в исполнении

Пара с японской йеной продолжила свое продвижение вниз и даже немного обновила свой предыдущий минимум, но дотянуться до целевой области все же не удалось. Перед этим цена скорректировалась до уровня 114,94, после чего в рамках снижения смогла опуститься до отметки 113,48, что в паре десятков пунктов от цели. Тем не менее, достижение этой области, вероятно, является делом времени.
USDCAD и USDJPY разошлись в направлениях. Кто окажется прав в итоге?

Сигнальная зона не нарушена и не тронута. Обновление минимума указывает на продолжающееся нисходящее движение в паре. Преимущественное расположение в красной зоне супертренда указывает на доминирование продавцов, что оставляет вероятность продолжения снижения достаточно высокой.

Прогноз: ожидается снижение
USDCAD и USDJPY разошлись в направлениях. Кто окажется прав в итоге?

В данный момент пара вернулась к своему недавно достигнутому локальному минимуму на 113,48 и пытается совершить отскок. Вероятно, этот отскок имеет потенциал для продолжения в район уровня 114,44, где также недалеко проходит линия динамического сопротивления супертренда, на ретест которой цена скорее всего попытается пройти. Дальнейшие перспективы будут зависеть от того, сможет ли устоять сопротивление, спровоцировав отскок от него, что даст шанс на развитие очередной нисходящей волны, которая нацелится в область между 112,05-111,76.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой уровня 114,44 вверх и проход в район выше разворотного уровня на 114,94.

25.01.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill

1 комментарий
USDCAD и USDJPY разошлись в направлениях. Кто окажется прав в итоге?
  как всегда маркетосы

теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн