rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | AUDUSD/NZDUSD: инициатива переходит к покупателям

AUDUSD

Реализация сценария: не исполнен

Австралийский доллар так и не реализовал нисходящее движение, вопреки намеченному в прошлом обзоре сценарию. Пара оттолкнулась от уровня 0,7171, которое выступило серьезным сопротивлением. Цена не смогла преодолеть его даже после трех ретестов, однако каждый раз после отскока снова возвращалась к нему, отказавшись снижаться. И сейчас пара снова торгуется в районе этого уровня, вероятно, намереваясь преодолеть его.
AUDUSD/NZDUSD: инициатива переходит к покупателям

Сигнальная зона снова оказалась под прицелом цены, и плотное его тестирование намекает на вероятность прохода выше, поскольку у продавцов не хватило сил для развития нисходящего импульса. К тому же, пара сейчас начала торговаться в зеленой зоне супертренда, что сигнализирует о перехвате инициативы покупателями, а значит, вероятность продолжения роста довольно высока.

Прогноз: ожидается рост
AUDUSD/NZDUSD: инициатива переходит к покупателям

На данный момент пара торгуется вблизи своих сессионных максимумов, пытаясь закрепиться наконец выше уровня 0,7171. Довольно серьезное сопротивление в этой зоне может снова спровоцировать снижение с пределом в район уровня 0,7091, где ожидается основная поддержка. Дальнейшую перспективу пары определит способность этой зоны удержать цены от прохода ниже. Основной сценарий предполагает ретест и последующий отскок от нее с формированием восходящего импульса, который нацелится в область между 0,7278-0,7366.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой поддержки и уход в район ниже разворотного уровня на 0,7020.

NZDUSD

Реализация сценария: нейтрально

Новозеландский доллар в свою очередь продолжил свое снижение в рамках ожидаемого сценария. После успешного закрепления под уровнем 0,6810 цена начала снижаться, и в моменте буквально одним шипом смогла дотянуться до края целевой области на уровне 0,6702. Однако полноценной такую отработку считать нельзя, поэтому оценка реализации данного сценария остается нейтральной.
AUDUSD/NZDUSD: инициатива переходит к покупателям

Сигнальная зона еще не нарушена, однако характер динамики пары намекает на вероятность окончания фазы снижения и возобновления роста. Скорее всего, довольно скоро эта зона окажется под давлением. К тому же, график цены перешел в зеленую зону супертренда, что говорит о поддержке со стороны покупателей.

Прогноз: ожидается рост
AUDUSD/NZDUSD: инициатива переходит к покупателям

В данный момент пара подходит к важному уровню 0,6810, которое выступает серьезным сопротивлением, не пропустившим котировки выше, как это было в предыдущий раз. В этом случае, высока вероятность развития локального снижения с пределом в районе уровня 0,6702, где и определится дальнейшая перспектива пары. Способность покупателей удержать эту зону даст возможность развить отскок с последующим восходящим импульсом, который нацелится в область между 0,6949-0,6996.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой поддержки и уход в район ниже разворотного уровня на 0,6628.

16.12.2021

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill

  • обсудить на форуме:
  • AUDUSD

теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн