rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Золото потихоньку потянулось вслед за индексом S&P500, который ставит рекорд за рекордом

XAUUSD

Реализация сценария: не исполнен

Золото начав снижение, продолжать дальше его не смогло, остановившись на уровне 1752, где, очевидно, столкнулось с сильной поддержкой, которую так и не получилось преодолеть, несмотря на двойную попытку пробоя. От этого уровня цена отскочив, начала расти, пробив сопротивление на 1773, а затем и разворотный уровень на 1790. Так что ожидаемый сценарий не исполнен.
Золото потихоньку потянулось вслед за индексом S&P500, который ставит рекорд за рекордом

Умеренное обновление последнего минимума с последующим восстановлением, вероятно, намекает на окончание текущей фазы снижения и намерение развить восходящее движение. В свою очередь, нарушение сигнальных уровней подтверждают смену приоритета на восходящий.

Прогноз: ожидается рост
Золото потихоньку потянулось вслед за индексом S&P500, который ставит рекорд за рекордом

Определяющим моментом в данном случае станет способность цены закрепиться в рамках текущего роста и ценового диапазона. При этом не исключена локальная коррекция с ретестом уровня поддержки на 1790, который ранее выступал сопротивлением в диапазоне. В этом случае, подтверждением намерений на рост станет последующий отскок от него, что даст шанс нацелиться в область между 1830 и 1848.

Отмена текущего сценария состоится в случае прохода и закрепления в области ниже разворотного уровня на 1773.

S&P500

Реализация сценария: исполнен

Индекс S&P500 продолжил рост, как и предполагалось в предыдущем обзоре, полностью отработав целевую область. Таким образом, ожидаемый сценарий был успешно исполнен. При этом цена попыталась скорректироваться, начав умеренно снижаться, однако уже чуть ниже уровня 4290 встретила поддержку покупателей и тут же развернулась к росту, несмотря на ожидания локальной коррекции в районе 4266.
Золото потихоньку потянулось вслед за индексом S&P500, который ставит рекорд за рекордом

Индекс в очередной раз установил рекордную вершину в районе отметки 4358, где встретил сопротивление и начал умеренно снижаться, отметившись на 4317, где и была найдена поддержка. В случае отскока можно предполагать новую волну роста к новым максимумам.

Прогноз: ожидается рост
Золото потихоньку потянулось вслед за индексом S&P500, который ставит рекорд за рекордом

Подтверждением намерений на продолжение роста станет уверенное закрепление индекса в текущей ценовой области. При этом, возможна локальная коррекция с ретестом ожидаемой поддержки на уровне 4317. В свою очередь, последующий ретест и отбой из этой зоны может дать сигнал на возобновление восходящего импульса, который нацелится в область между 4388 и 4406.

Отмена текущего сценария состоится в случае продолжения снижения и ухода цены ниже разворотного уровня на 4302.

07.07.2021

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн