rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | В нефти Brent, возможно, оформляется вершина большой волны

USDCAD

Реализация сценария: в исполнении

Канадский доллар продолжил консолидироваться в ранее сформированном диапазоне, так и не достигнув целевой области. Цена встретила краткосрочное сопротивление на 1,2079, откуда отбившись ушла к поддержке на 1,2028 для ретеста, а после успешного отскока начала было расти, но остановилась в нескольких пунктах от границы целевой области, после чего развернулась и опустилась к уровню 1,2079, где торгуется в настоящий момент.
В нефти Brent, возможно, оформляется вершина большой волны

Текущий флет продолжает закреплять формирование базы для возможного последующего начала роста в рамках крупной восходящей коррекции старшего порядка. Пока поддержка на 1,2028 срабатывает и сдерживает котировки от дальнейшего снижения, прежний сценарий остается актуальным.

Прогноз: ожидается разворот вверх
В нефти Brent, возможно, оформляется вершина большой волны

Наличие серьезной поддержки на уровне 1,2028 по-прежнему подтверждается, поэтому вероятность образования серьезной базы для отскока вверх растет. При этом уровень на 1,2079 выступает в качестве определителя середины текущего коридора, служащий границей начала импульсного роста, который после недавнего пробоя может сработать в качестве промежуточной поддержки, от которой может начать рост. Однако также высока вероятность ухода пары ниже для повторного ретеста поддержки на 1,2028. В случае уверенного отскока от любого из этих уровней появится шанс на формирование восходящего импульса, который нацелится в область за пределами диапазона между 1,2147 и 1,2189.

Отмена текущего сценария состоится в случае снижения и обновления последнего минимума ниже разворотного уровня на 1,2012.

BRENT

Реализация сценария: исполнен

Нефть марки Brent исполнила последний ожидаемый сценарий на рост, довольно аккуратно пройдя по предполагаемой траектории динамики. Цена сначала снизилась к поддержке на 70,65, которая успешно отразила атаку продавцов, а после успешного отбоя от нее, продолжила рост к новым максимумам, достигнув целевую область в нижней ее границе на уровне 72,25.
В нефти Brent, возможно, оформляется вершина большой волны

Сразу после достижения целевой области котировки, вероятно встретили сопротивление на уровне 72,25, откуда они начали умеренно снижаться. В данный момент вероятность образования вершины и начала развития нисходящей коррекции достаточно высока, о чем свидетельствует постепенное затухание темпов роста.

Прогноз: ожидается снижение
В нефти Brent, возможно, оформляется вершина большой волны

Подтверждением намерений на снижение цены станет закрепление под уровнем 71,60, который выступает в качестве сопротивления. Попытка прохода выше этого уровня и последующий возврат под него даст первый сигнал на текущее окончание восходящего движения. А возможный обратный ретест уровня сопротивления с отскоком уже будет способствовать формированию нисходящего импульса, который нацелится в область от 69,93 и вплоть до 68,42.

Отмена текущего сценария состоится в случае пробоя и ухода выше разворотного уровня на 72,25.

08.06.2021

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн