rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | AUDUSD/NZDUSD: восходящий размах не удался

AUDUSD

Реализация сценария: исполнен

Австралийский доллар вырос, как и предполагалось в прошлом обзоре. После устойчивого закрепления над уровнем 0,7734, который выступал поддержкой и который так и не был повторно протестирован, пара стремительно начала набирать высоту, полностью достигнув обозначенную целевую область.
AUDUSD/NZDUSD: восходящий размах не удался

Сразу по достижении целевой области у верхней границы на 0,7894, пара начала разворачиваться и стремительно снижаться, попутно растеряв практически весь предыдущий рост. Таким образом, можно констатировать формирование локальной вершины и намерение на нисходящую коррекцию.

Прогноз: ожидается снижение
AUDUSD/NZDUSD: восходящий размах не удался

Сейчас в случае попытки восстановления цены пара может встретить сопротивление в районе уровня 0,7779, который выступает сигнальным пределом. В случае его достижения подтверждением намерений на снижение станет отскок от этого уровня с формированием нисходящего импульса, что нацелит котировки в область между 0,7622 и 0,7571.

Отмена сценария состоится в случае продолжения снижения и закрепления ниже разворотного уровня на 0,7705.

NZDUSD

Реализация сценария: не исполнен

Новозеландский доллар развить восходящий моментум так и не смог. Целевая область не достигнута, сценарий не реализован. При этом первую половину пути цена прошла, вполне уверенно закрепившись выше поддержки на 0,7219, однако импульс выдохся уже в районе круглой отметки 0,7300, лишь немного обновив предыдущий локальный максимум.
AUDUSD/NZDUSD: восходящий размах не удался

Остановившись на отметке 0,7300, пара сначала начала перешла в боковое движение, а затем и вовсе начала снижаться, отыграв практически весь предыдущий рост и оказавшись ниже сигнальной зоны с закреплением под разворотным уровнем, что дает сигнал на смену приоритета.

Прогноз: ожидается снижение
AUDUSD/NZDUSD: восходящий размах не удался

Сейчас для подтверждения текущего сценария паре предстоит уверенно закрепиться в текущей ценовой области. При этом, вероятен сначала проход до 0,7219, где ожидается сопротивление, которое может сдержать попытку восстановления пары. А вот последующий отскок с формированием нисходящего импульса уже даст сигнал на начало новой волны нисходящего моментума, который нацелится в область между 0,7094 и 0,7051.

Отмена текущего сценария состоится в случае дальнейшего роста и закрепления выше разворотного уровня на 0,7258.

13.05.2021

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн