rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Brent подходит к рубежу отмены сценария на рост

USDCAD

Реализация сценария: исполнен

Канадский доллар успешно отработал ожидаемый сценарий, укрепившись до целевой области между 1,2127 и 1,2065. Перед этим цена некоторое время колебалась в диапазоне, который не пустил ее к предполагаемому сопротивлению на 1,2393. Серьезным сопротивлением оказалась верхняя граница диапазона на 1,2319, откуда цена после отскока и возобновила свое движение. Тем самым, прогноз прошлого обзора полностью подтвердился, пара действительно продолжила снижение в рамках общего тренда.
Brent подходит к рубежу отмены сценария на рост

Сейчас котировки в паре снова остановились и колеблются в узком коридоре, что может стать основанием для локальной коррекции, после которой снижение в рамках еще одной волны может возобновиться. Поэтому прежний сценарий остается актуальным.

Прогноз: ожидается снижение
Brent подходит к рубежу отмены сценария на рост

Очевидно, что сейчас пара встретила поддержку в районе 1,2079, что может вызвать локальную коррекцию, пределы которой могут лежать в районе уровня 1,2189, где ожидается основное сопротивление. В случае ретеста и отскока из этой зоны, пара может начать снижение к новым локальным минимумам с целевой областью между 1,2000 и 1,1963.

Отмена текущего сценария состоится в случае роста и закрепления цены выше разворотного уровня на 1,2265.

BRENT

Реализация сценария: в исполнении

Нефть марки Brent подросла в рамках основного сценария, однако отработать целевую область цене так и не удалось. Взятого разгона в импульсе не хватило для достижения этой высоты, в итоге котировки остановились буквально в нескольких пунктах от нижней границы цели. Тем не менее, сценарий нельзя считать исполненным, а последующее снижение начинает ставить под вопрос перспективы роста, поскольку цена уже опустилась в сигнальную зону.
Brent подходит к рубежу отмены сценария на рост

Текущее нарушение сигнальных уровней пока позволяет оставить сценарий с ростом в силе, хотя и не исключено, что большая нисходящая коррекция может быть уже начата. И все же, текущее снижение может оказаться лишь локальной коррекцией, после которой рост имеет шанс на возобновление.

Прогноз: ожидается рост
Brent подходит к рубежу отмены сценария на рост

Сейчас основным подтверждением может стать только возврат выше уровня 68,42, выступающий поддержкой. До этого момента перспективы роста остаются под большим вопросом. При этом котировки могут опуститься вплоть до уровня 67,29, который является разворотным. А вот в случае ретеста и отскока от него с возвратом выше поддержки, вероятность достижения целевой области между 70,65 и 71,60, станет намного выше.

Отмена текущего сценария состоится в случае прохода в область ниже разворотного уровня на 67,29.

11.05.2021

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн