rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | AUDUSD/NZDUSD: причин для начала технической коррекции все больше

AUDUSD

Реализация сценария: успешно

Австралийский доллар продолжил восходящее движение в рамках ожидаемого прогноза в последнем обзоре. Целевая область была достигнута, поэтому сценарий полностью отработан успешно. Пара уверенно закрепилась над уровнем 0,7571, который подтвердила в качестве поддержки, протестировав и в последующем отскочив от него с развитием восходящего импульса.
AUDUSD/NZDUSD: причин для начала технической коррекции все больше

По достижении целевой области котировки продолжили рост, существенно превысив ее и добравшись до уровня 0,7813, где и были остановлены, с образованием фигуры, похожей на двойную вершину. Судя по всему, пара достигла своего максимума в рамках тренда и готовится начать нисходящую коррекцию старшего порядка в среднесрочной перспективе.

Прогноз: коррекционный разворот вниз
AUDUSD/NZDUSD: причин для начала технической коррекции все больше

Подтверждением данных ожиданий станет уверенное закрепление в текущей области с формированием более четких разворотных сигналов, одним из которых может стать ретест уровня сопротивления на 0,7813. Последующий отскок от него даст цене больше возможностей для начала снижения в ближайшую целевую область между 0,7571 и 0,7525.

Отмена сценария состоится в случае обновления последнего максимума и ухода цены выше разворотного уровня на 0,7859.

NZDUSD

Реализация сценария: успешно

В новозеландском долларе ситуация похожая. Восходящее движение ожидаемо состоялось, сценарий был полностью отработан успешно. Пара прочно закрепилась над уровнем поддержки на 0,7094, дважды его протестировав и отскочив в последующем. Это позволило сформировать уверенный восходящий импульс к целевой области между 0,7219 и 0,7275 с проходом чуть выше, в район уровня 0,7318.
AUDUSD/NZDUSD: причин для начала технической коррекции все больше

Как и в австралийском долларе, в этой паре также заметны первые признаки выдыхания восходящего тренда и подготовки к нисходящей коррекции, хотя и не такие четкие. Поэтому требуется более четкий сигнал для подтверждения.

Прогноз: коррекционный разворот вниз
AUDUSD/NZDUSD: причин для начала технической коррекции все больше

В данной паре таким подтверждением также станет способность пары закрепиться в текущей области с образованием более прочной базы для продолжения. Таким подтверждением может стать ретест сопротивления на 0,7318 с последующим отскоком от него. Это уже в свою очередь нацелит продавцов в область между 0,7113 и 0,7094.

Отмена текущего сценария состоится в случае прохода цены выше разворотного уровня, расположенного на уровне 0,7354.

07.01.2021

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн