rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Мнение о SPX после вчерашнего теста поддержки



«Звон» из Конгресса, Минфина и правительства США по поводу коронавирусной помощи вновь оказался пустым. Противоречивые сообщения увенчались довольно откровенным сообщением Трампа в Твиттере, что демократы хотят раздать деньги «своим» штатам — плохо управляемым и с высоким уровнем преступности. Кто бы сомневался, что фискальная сделка не более чем возможность прикормить традиционных и потенциальных избирателей и заработать политические очки. Нужно лишь суметь перетянуть одеяло на себя…

Пока вред от затягивания помощи (=недовольство избирателей) не будет перевешивать ожидаемый политический выигрыш от заключения сделки с партией-оппонентом, ее будет выгодно оттягивать. Никакой экстренной нужды, судя по данным рынка труда и розничным продажам, пока нет. Демократы могут намеренно задавать невыгодные каналы распределения средств, отталкиваясь также от преимущества Байдена в опросах.

Не совсем понятно почему фьючерсы вчера отреагировали вверх после столько обещаний и кормления надеждами, однако осознание пришло быстро. Тест 3400 по SPX, который мы обсуждали вчера, почти состоялся, USD корректируется вверх, также в соответствии со вчерашним анализом. Рекомендую пересмотреть вчерашний видеообзор для понимания мотивов (незамысловатых) сделки.

 Мнение о SPX после вчерашнего теста поддержки

Продавцы блистали уверенностью или напористостью, но это всего лишь первый, пробный тест. 200-часовая SMA перевернулась вниз, и учитывая, что перевес Байдена и демократов в опросах чуть откатился (растет вероятность contested elections), поводов переходить в быстрый рост пока мало, вероятна чуть большая коррекция и повторный успешный пробой 50-SMA. Напряженность с вирусом США также не ослабляется, новостной фронт наполняется сообщениями о каких-то там мерах. Европа также активно отбирает оптимизм. Я бы не спешил вставать в покупки по бенчмарку даже на 3400. 


Понравилась статья и считаете данный материал полезным? Вы можете отблагодарить меня нажав лайк или сделав репост. Спасибо!


Возможно, вас также заинтересует:

$500 на счет за точный прогноз по NFP

Лучший трейдер месяца и 
его сделки

1 комментарий

теги блога Артур Идиатулин (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн