Завершена разработка FTP сервера для скачивания данных с сервера BitGet. Создан новый коннектор BitGetData. Исходники уже на ГитХаб, а в этой статье инструкция о том, как это работает.
Для скачивания доступна лента сделок и минутные свечи. Из ленты сделок потом можно собрать любой ТФ при помощи программы Converter.
Для запуска коннектора в главном меню OsEngine выбираем Дата:

Откроется окно:
Дожидаемся изменения статуса сервера на Connect (строчка с названием коннектора подсветится зелёным цветом) и сообщения о количестве загруженных инструментов.
Затем нажимаем Создать сет данных для настройки параметров получения данных:
Появится окно создания нового сета данных:
В окне настроек необходимо:
Для свечных данных доступен только один таймфрейм: 1 минута. Для преобразования свечек в другие таймфреймы можно воспользоваться конвертером;
Окно выбора инструментов:
В окне выбора инструментов в списке Класс выбираем нужный класс инструментов.
Доступно 2 группы классов, соответствующих торговым площадкам на бирже BitGet:
Инструмент можно найти через списки классов и через поиск по названию. Проставить галочки напротив выбранного инструмента и нажать Принять:
После того, как в окне настроек сета появятся выбранные инструменты, переключаем Режим в состояние On и нажимаем Принять:
После этого начнется загрузка данных. Для каждого инструмента в сете появится информация о статусе загрузки, количестве данных в %, а также можно просмотреть свечной график и проверить файлы с данными.
Сформированные сеты данных можно использовать в тестировании и оптимизации роботов. Ленту сделок можно преобразовывать в программе Конвертер, чтобы получить нужные Вам свечи с разными таймфреймами.
Удачных алгоритмов!
Комментарии открыты для друзей!
https://smart-lab.ru/company/os_engine/blog/1024149.php
OsEngine: https://github.com/AlexWan/OsEngine
Поддержка OsEngine: https://t.me/osengine_official_support
Канал Научный трейдинг (Bad Quant): https://t.me/bad_quant