rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании NPBFX | Прямо по сигналу

    • 22 апреля 2022, 12:29
    • |
    • NPBFX
  • Еще

Изменение рыночных настроений произошло быстро. На этой неделе основные индексы хорошо отреагировали на сообщения о том, что бычьи настроения среди индивидуальных инвесторов недавно достигли 30-летнего минимума.

Прямо по сигналу

Это явилось стимулом покупок «на дне». 

Такая информация подобна размахиванию красным флагом перед «рыночным быком», и он атакует, набрав некоторый импульс с помощью некоторых лучших, чем ожидалось, корпоративных новостей о прибылях и убытках + снижение цен на энергоносители, прекращение налогового давления со стороны продавцов и устойчивое поведение цен, несмотря на ухудшение ситуации на Украине

S&P 500 удалось подняться выше своей 50-дневной скользящей средней во вторник, и в четверг, похоже, он был готов подняться выше своей 200-дневной скользящей средней (4497) но выступления главы FED поломали атаку быков.

Высказывание Джерома Паула о том, что пик инфляции еще не достигнут (следовательно ожидается впереди), и что FED готов продолжить ужесточение политики даже после достижения нейтрального уровня, заставили участников рынка вспомнить о том, что ставки могут подниматься более агрессивно чем ожидает рынок и чем заявляет сейчас FED.

В результате, S&P 500 не смог удержаться выше 200-дневной скользящей средней (4497) и упал ниже 50-дневной скользящей средней (4413).

 Открыть торговый счет у брокера NPBFX  

Если сегодня цена останется ниже этих отметок, это будет сильным сигналом к тому, что еще очень рано говорить о восстановлении рынка и медведи получать большие шансы на начала новой атаки вниз по самому широкому фронту фондового рынка.

★1
1 комментарий
Инфляция и поднятие ставки убьёт их.    
avatar

теги блога NPBFX

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн