rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Монетный двор США продал 50 000 унций золота в первый рабочий день 2013 года


Монетный двор США продал 50 000 унций золота в первый рабочий день 2013 года05.01.2013, Москва – 50 тыс реализованных унций золота в первый рабочий день нового года в своей сумме составляет почти месячный объем продаж золота в декабре 2012 года и двухнедельный объем январский продаж в том же году – по материалам AForex.
На второй рабочий день 2013 года  было продано 7 000 унций. Стоимость «бумажного» золота (инвестиций в привязанные к золоту инструменты) падает. Но американские инвесторы научились игнорировать краткосрочные колебания цен на желтый металл и, наоборот, пользуются небольшими коррекциями для новых покупок по выгодным ценам.
Манипуляции с биржевой ценой золота и производными инструментами, направленные на ее снижение (подобные тем, что наблюдались в конце 2012 года), не достигают своей цели по убеждению граждан в непривлекательности золота. Напротив, эти манипуляции привели к обратному процессу – розничный спрос на физическое золото растет прогрессивными темпами. Люди в массовом порядке перекладываются из «бумажного» золота в физическое. Идея приобретения золота становится все более популярной по мере того, как граждане развитых стран понимают, что их бумажные валюты обесцениваются.


★1
4 комментария
как же соблазнительно будет их всех наказать и не выпустить обратно
avatar
Maaxee, куда не выпустить? они хорошо продали.
avatar
Все логично, золото будет падать в цене. Вопрос только где будет дно.
avatar
А Х.З… но тот кто купит первое… второе получит в подарок....:-)
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн