rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Рабочий класс. Прогноз Николая Корженевского




Рабочий класс. Прогноз Николая КорженевскогоМы сокращаем лонг в USDJPY, сохраняем прочие позиции, ищем точку входа в лонг по GBPJPY.
 
Кроссы с иеной начали отступать от максимумов. Справедливая стоимость таких инструментов находится на две стандартных отклонения ниже текущих рыночных уровней, в случае с USDJPY — на три стандартных отклонения. Это указывает на сильную переоцененность пар (недооцененность иены), которая рано или поздно должна быть ликвидирована. Техническая картинка, правда, всюду остается однозначно бычьей, в той же USDJPY еще не отработано двойное дно с целью 91. Однако внутри дня может случиться достаточно сильная коррекция, из-за чего мы считаем разумным защитить часть прибыли.
 
Для рынка в целом следующее главное событие — данные по количеству новых рабочих мест в США. Цифры от ADP, вышедшие накануне, оказались лучше консенсуса. По оценкам агентства, в декабре в экономике было создано 215 тысяч новых рабочих мест, большая часть сюрприза связана с активностью в строительном секторе. Нас это несколько удивляет: месяц в США был достаточно холодным, и повышенный спрос на строителей в таких условиях выглядит странно. В официальных пейроллс этого загадочного компонента может и не быть, но статистика все равно должна быть неплохой. Так что закончить неделю доллар может вблизи локальных максимумов. 



теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн