rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Бернанке, часть вторая, скучная. Прогноз Николая Корженевского.

Бернанке, часть вторая, скучная. Прогноз Николая Корженевского.
Мы закрываем лонг в CAD, будем покупать AUDUSD, NZDUSD на снижении, сохраняем прочие позиции.
Второй вечер выступления Бернанке особых сюрпризов не принес. Вновь прозвучали тезисы про возможность дальнейшего расширения баланса ФРС, в частности, за счет выкупа ипотечных облигаций. Эти комментарии помогли сохранить давление на долларе, который, кажется даже хочет снижаться дальше. Достаточно сильные разворотные фигуры рисуются в EURUSD, прочный тренд установился в AUDUSD, NZDUSD. Аналитики AForex, однако, по-прежнему испытывают некоторый дискомфорт в отношении евро. Из-за фундаментальных проблем единой валюты хочется воздержаться даже от спекулятивной покупки.
Вместо этого мы образаем внимание на инструменты Океании. Австралиец и новозеландец смотрятся достаточно сильно, оба могут продолжить движение вверх. Технически уровни сопротивления находятся на 1.5-2% выше, фундаментально у обоих есть поддержка от политики центральных банков. Вместе с тем, мы предпочитаем закрыть спекулятивный лонг в канадце. Он отреагировал на сохранение намерений своего регулятора повысить ставки, а вот долговые рынки это заявление проигнорировали. По традиции, правы в конце концов оказываются именно облигации, поэтому мы фиксируем прибыль, хотя и достаточно скромную.
1 комментарий
Имхо… но канадец по идее должен стукнуться о паритет в ближайшее время, потом, думаю, отскочит. Сразу пробоя не будет. Может на возле паритета и надо было фиксироваться?
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн