rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Билл Гросс: «Цены на активы близки к состоянию «пузыря»


Билл Гросс: «Цены на активы близки к состоянию «пузыря»По словам Билла Гросса, босса крупнейшего облигационного фонда PIMCO, текущие цены на биржевые активы слишком переоценены — по материалам AForex.
Главный триггер раздутия нового финансового «пузыря» — ФРС США, QE3 ($1 трлн в год кэша в рынок) и политика нулевых процентных ставок. Гросс утверждает, что к «пузырю» близки не только цены на акции американских компаний, но и цены на казначейские бонды. Еще один опасный триггер — темпы роста маржинального долга. Этот показатель отражает степень воодушевления инвесторов. Сегодня инвесторы просто опьянены новостью о продолжении монетарного стимулирования в 2014 году — эмоции толкают их идти на риск и совершать сделки на кредитные деньги.

Цены на трэжерис тоже искусственны. Так ФЕД держит федеральную ставку фондирования пределах 0-25 б.п., хотя исторически она всегда была на уровне 2-2.5%. Ставки доходности по трэжерис намного ниже, чем должны быть в условиях рынка.
Гросс прогнозирует, что ФЕД начнет постепенно сокращать QE3 в самом начале 2014 года. Но пока единственной беспроигрышной рекомендацией для инвесторов остается — «поживем-увидим».
1 комментарий
Билл Гросс что не понимает, что по 2-2.5 % платить по такому объему облигаций невозможно.
Это дефолт.

Не захотят при нулевой ставке покупать инвесторы, будет покупать ФРС.
А разве он и сейчас это не делает?

Это означает, что инвесторы уже не хотят приобретать такие трежеря?
Хотят, но не так многочисленно, как надо для поддержания %% по трежерям на низком уровне, при котором еще возможно обслуживать долг США.
И что, Обама не понимает, что трежеря это пирамида?
Да он такой же Мавроди, только черный.

Да за такое в США могут 150 лет тюрьмы выписать.
Могут, но сегодня Барак Обама — Его Превосходительство Президент Соединенных Штатов Америки.

Как во всякой пирамиде тут главное не оказаться последним.
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн