rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Японский перелом режима. Прогноз Николая Корженевского.

Японский перелом режима. Прогноз Николая Корженевского.Мы будем покупать кроссы с JPY на любом снижении, сохраняем прочие позиции без изменений.
Японский рынок облигаций отреагировал на действия центробанка не совсем так, как следовало ожидать. Вместо того, чтобы обновить исторические максимумы по ценам «длинных» выпусков, трейдеры принялись агрессивно избавляться от таких бумаг. В результате на рынке произошел настоящий обвал, изменение котировок составило 13 сигм. Математики знают, что такое случается максимум раз в десятилетие, а, быть может, и реже. Теперь мы внимательно следить за дальнейшим ходом торгов именно на этой площадке, чтобы понять общие настроения на других рынках.
Краткосрочно логика действий инвесторов, вероятно, останется следующей:  продавать японский долг для того, чтобы покупать бумаги Европы и США. В пятницу, кстати, по французским 30-летним бумагам была зафиксирована рекордно низкая доходность. Американские облигации также вблизи локальных максимумов. Подобная направленность денежных потоков механически означает более высокие уровни в USDJPY и EURJPY. Евро в пятницу повезло чуть больше, так как данные по рынку труда Соединенных Штатов подкачали. Но в лонг EURUSD мы играть по-прежнему отказываемся, и скорее ждем точку для входа в шор по единой валюте.
Японский перелом режима. Прогноз Николая Корженевского.
★1

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн