rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Бесценная H2O. Риски 2050-х

Бесценная H2O. Риски 2050-хНефть, торгуемая на ценовых пиках – это один вопрос. Вода, торгуемая по рекордным ценам – совсем другой. Однако в ближайшее будущее вопрос роста цен на воду может стать очень актуальным – по материалам AForex.
Мировые эксперты и аналитики банков пугают общественность страшными прогнозами роста долговой нагрузки американской экономики: к 2036 году показатель суверенного долга к ВВП США составит 180%, к 2037 – уже почти вдвое больше – 304%. Однако американский долг, растущий снежным комом – это еще не самое большое зло. Согласно оценкам экспертов ООН, к 2050 году количество людей на планете вырастет на 3.5 млрд человек – почти вдвое больше, чем сегодня. И запасы питьевой воды окажутся ниже спроса.
Аксиома насчет того, что Земля на 75% состоит из воды не совсем точна. В реальности вода составляет только 0.07% от Земли по своей массе или 0.4% по объему.
Условно графически это выглядит примерно так:
Бесценная H2O. Риски 2050-х
(данные: USGS, Джек Кук, Институт океанографии)
★1
4 комментария
на наш век хватит. )
avatar
нужна срочно война…
avatar
Это все чепуха, пропаганда сокращения населения.
Намного опаснее, то что делают богатые выбл… ки власть держащие, которые заботятся только о своей власти и деньгах, уничтожая планету загрязнением окружающей среды в т.ч. радиацией.
А обычные люди никак не могут навредить планете, их говно наоборот удобрение )))
Вообщем, если население земли откажется жрать мясо, то проблем с едой и водой вообще не будет…
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн