rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | США: расходы на «социалку» составят $3.2трлн к 2023 году

США: расходы на «социалку» составят $3.2трлн к 2023 годуБюджетные траты на социальную безопасность и здравоохранение удвоятся до отметки в  $3.2 трлн в год через декаду (для покрытия социальных нужд населения в 26 млн чел.) – сообщает Бюджетный офис Конгресса США (CBO). Соответственно, риск коллапса суверенного долга возрастает — по материалам AForex.
По оценкам CBO, Конгресс должен вплотную заняться пересмотром своей бюджетной политики, дабы избежать ситуации, при которой рост суверенного долга будет эскалировать совсем уже гигантскими темпами. Вариантов не много: нужно или сократить какие-то другие статьи расходов взамен увеличившихся трат на «социалку», либо компенсировать за счет эквивалентного роста налогов.  
В 2012 году траты на «социалку» составили 1.6 трлн. При все при этом нужно понимать, что одновременно с увеличением числа людей на попечении государства будет снижаться число людей на попечении работодателей. К 2022 году число людей, у которых будет страховка, спонсируемая частными компаниями, снизится на целых 7 млн. Снижение произойдет как следствие закона, который Барак Обама подписал в марте 2010 года — Patient Protection and Affordable Care Act, или Obamacare на жаргоне Уолл-Стрит (закон «О защите пациентов и доступном медицинском обслуживании»).
 

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн