Рецензии на книги

Рецензии на книги | Блум, проснись!

Рецензия на книгу «Теория Блума» — Тиккун

Блум — это образ, характеризующий каждого из нас.

Французская группа «Тиккун» разработала целую теорию Блума. Она представлена в книге «Теория Блума».

Блум, проснись!

Опишу своими словами, как понимаю Блума.

Представьте, вы прогуливаетесь по парку и видите белочку. Белочку в смысле белочки пушистой. Затем еще одну, другую, третья на дерево полезла… Сможете ли вы отличить одну белку от другой? Ну может одна белка будет пожирней другой, но в принципе они для нас одинаковы. Или ёжики. Сколько ты их не видел, это на вид один и тот же ёжик.

Мы не признаем индивидуальности за белочками, ёжиками и многими другими живыми существами. С людьми иначе. Большинство считает себя уникальными личностями, не похожими ни на кого другого. И чем сильней в это верит человек, тем больше в нем присутствует этот самый Блум. Эта самая одинаковость. Например, люди, делающие татуировки хотят выделиться, а потом обнаруживают вокруг себя толпы таких же. Какая бы мысль не пришла в голову Блуму, она приходит одновременно в головы тысячам Блумов.

С проявлением Блума сталкиваются многие люди, которые по профессии общаются с массами других. Это происходит там, где ты один, а вас много. Учителя, врачи, продавцы, организаторы туров встречаются с одними и теми же вопросами от клиентов. Они знают наперед, что им скажут, все реплики, все вопросы… Они только не задумывались над философской подоплекой происходящего. Как так получается, что люди задают одни и те же вопросы, попадают в идентичные ситуации и при этом мнят себя уникальными?

Хотите отличаться от других? Признайте в себе Блума. Осознайте, что все, что приходит к вам в голову одновременно присутствует в тысячах других голов. Как только вы осознаете свою заурядность, шаблонность, как тут же обретете сверхспособности.

Вы сможете читать мысли других людей. Их мысли — это ваши мысли. Наблюдайте, какие мысли приходят вам в голову в конкретных ситуациях и осознайте, что те же самые мысли будут и у других.

Принятие в себе Блума позволит легче решать проблемы и находить ответы на вопросы. Ведь, чтобы ни пришло тебе в голову, какая бы ситуация с тобой ни случилась, она уже произошла и будет происходить с тысячами других людей. Возник вопрос? Зайди в Яндекс, введи вопрос и посмотри готовый ответ от твоих предшественников Блумов. Случилась с тобой непредвиденная уникальная ситуация, зайди в Яндекс и опиши ее, ты найдешь аналогичные происшествия один в один. Заболел чем-то редким, как тебе кажется, куда там… Зайди в Яндекс и посмотри лечение, узнаешь, чем там дело закончилось.

Даже теорию Блума я сперва сам придумал, а потом нашел, что ее разрабатывали французские философы и даже целую заумную книгу сделали «Теория Блума» (не скажу, что рекомендую, но загрузиться ею можно на досуге).

Найдите в себе Блума.

Блум, проснись!

Подкасты о саморазвитии и финансах на Яндекс-музыке:
https://music.yandex.ru/album/7328601

★9
12 комментариев
А Блумберг тоже про это?
avatar
А блумсдей оттуда?
avatar
Так то Блум — это фея огня из команды Винкс! Знать надо такие фундаментальные вещи!
avatar
Все не блумы думают что они уникальные так как знают что они не уникальные и поэтому они все одинаковые
avatar
Проще, месье.

ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ
и
НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ

БОЛТОВНЯ НА КУХНЕ
и
НАСМОТРЕННОСТЬ В РЕАЛЬНЫХ ПОЛЕВЫХ

Л*Х
и
УМНЫЙ

вот и вся разница.
Блум, шлум… Придумают, тоже мне… Ну, французики, что с них взять. Конченые ханурики. Неплохо знаю эту породу — объехал пол-Франции.

СИЛЬВУПЛЕ, Ё%ТА!
Таких, как Блум, немного — только Блум.
avatar
На вокзале к тебе подходит человек с чемоданом и говорит: посторожи мой чемодан, я в туалет пока схожу. Потом возвращается и говорит: а тебе не надо в туалет? а то я теперь твой чемодан постерегу.
Ты думаешь: мы же все блумы, и он и я. Он такой же, оставлю моему двойнику-блуму свой чемодан...
Дальше продолжать? :)))
Салют, блумы!:))) Глупости не читайте…
avatar
Fr. N., Ахаха. Неплохо))
avatar
Старые мем «Долбанные конформисты» 
avatar

теги блога Владимир Никонов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн