Новости рынков

Новости рынков | 📈HHRU растёт на 4.7%, компания проинформировала о возможности осуществления дивидендных платежей

📈HHRU растёт на 4.7%, компания проинформировала о возможности осуществления дивидендных платежей

📈HHRU +4.7% HeadHunter Group PLC представляет информацию о возможности осуществления дивидендных платежей. В дальнейшем ссылки на «мы», «Компания» или аналогичные термины означают HeadHunter Group PLC:

Как сообщалось ранее, текущая корпоративная структура Компании, в совокупности с действующими ограничениями, установленными в рамках национального и российского законодательства, не позволяют осуществлять дивидендные выплаты держателям Американских Депозитарных Расписок Компании.

Несмотря на это, дивидендные платежи являлись и остаются важным элементом инвестиционной стратегии Компании и восстановление возможности дивидендных выплат является нашей приоритетной задачей. В предшествующие периоды Компания выплачивала дивиденды по результатам 2019 г., 2020 г., а также промежуточные дивиденды по результатам 2021 г. – в совокупности за указанные периоды на дивидендные выплаты было направлено более 7 млрд руб.

На протяжении 2022 года Компания продолжает генерировать значительный свободный денежный поток и на текущий момент располагает более 5.5 млрд руб. денежных средств на балансе, что свидетельствует о потенциале распределения средств акционерам.

На текущий момент ключевым барьером, ограничивающим возможность осуществления дивидендных платежей, является факт регистрации холдинговой компании Группы (HeadHunter Group PLC) в Республике Кипр, которая входит в перечень «недружественных» иностранных государств и территорий, утвержденный распоряжением Правительства РФ от 5 марта 2022 №430-р. Выплата дивидендов в пользу таких «недружественных» лиц на данный момент затруднена. Компания рассматривает потенциальные решения, которые позволят восстановить возможность беспрепятственного распределения дивидендов, соблюдая при этом все санкционные ограничения, однако, оценка и анализ таких решений еще не завершены, и мы будем своевременно информировать о дальнейших шагах в этом направлении.

https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=m-Ae4g9YQoESZdAueicP4kg-B-B&attempt=1

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн