Новости рынков

Новости рынков | 📉Алроса снижается на 1.3%, страны Запада пытаются признать РФ экспортёром "кровавых алмазов"

📉Алроса снижается на 1.3%, страны Запада пытаются признать РФ экспортёром "кровавых алмазов"

📉Алроса -1.3% NYTсообщает, что США, ЕС и Канада призывают присвоить российским алмазам статус «кровавых» из-за ситуации на Украине. “Доходы от этой добычи идут на пользу тому же государству, которое ведет преднамеренную, неспровоцированную и неоправданную войну”, — сказал Джордж Каджати, представитель Госдепартамента США, в письме, написанном в мае председателю Кимберлийского процесса. В июне на собрании Кимберлийского процесса в Ботсване подняли вопрос об алмазах из РФ. Однако, обсуждение закончилось после вето России, Китая и Белоруссии.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.4К
15 комментариев
Что значит не спровоцированную?! Мы с фашизмом боремся! Война неспровоцированная! Чудрилы!
avatar
Dr. Кризис, ДШРГ Русич сначала побори.
avatar
Если Китай наложил вето, то подотрутся они своими записульками.
avatar
Да они что угодно будут предлагать, хоть признать нас дьяволами, лишь бы выиграть. У них так всегда, они ничем не побрезгуют.
avatar
да, не, это прибыль фиксируют на росте последних дней.
avatar
Так в телеге хомякам сигналили,, что Алроса может дивами одарить. Может… А может и не одарить.
Сегодня пошло похмелье после вчерашней радости на Татнефти.
Людвиг ван Биткоин, 

Делал разбор операционных данных Алроса по данным Росстата

t.me/razb0rka/30

Если им верить, то компания наращивает добычу
avatar
Razb0rka, вопрос только «куда» наращивает. Если на склад или Гохран то толку инвесторам от этого никакого. История с серым экспортом камней в Индию для огранки и продажи тоже не впечатляет. Алроса под жёсткими SDN, не сомневаюсь что индийские братушки берут сырьё с огромной премией за риск вторичных санкций…
Людвиг ван Биткоин, 

Все верно, этого мы не знаем

Писал уже в других темах что буду рад если они сейчас работают больше на склад

Это увеличит рабочий капитал и уменьшит FCF за 2022 год

Допускаю что дивидендов не будет

Позже, когда ситуация с сбытом решится и начнется распродажа стоков, будет очень сильный FCF и дивиденды 


avatar
Razb0rka, будет. Но не в этом году и не в следующем. Макро и политика задушат рынки. У российского рынка вообще перспектив никаких. Разве что эйфорические отскоки и такие же резкие сливы вокруг 2К по мамбе. Общий тренд медвежий. Дцатое дно в подарок поспешившим и жадным.
А с Африканскими алмазами прям все ровно...
avatar
То есть газ не кровавый, а алмазы кровавые. Кайф.
avatar
Ха-ха три раза. У алросы вся продукция для реализации в грузовик поместится и уедет грузовик в Индию. Ищи-свищи огранку чьих алмазов там делают. А уникальные алмазы из-под полы продадут. И все дела. Смешно просто.
avatar
Utkonos, да. Только инвесторы вместо прибыли и дивов получат жирного лося…
Людвиг ван Биткоин, Я вообще сейчас на дивы не рассчитываю. Была бы ликвидность в акции и размах котировок побольше. И чтобы компания не обанкротилась в ближайшие 20 лет. И на том спасибо.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Пенсия от работодателя - в России готовят новую программу
В России разрабатывают новый пенсионный инструмент — установленную пенсионную программу (УПП). Её суть проста: работодатель отчисляет взносы на...
Фото
🚀 Открыта регистрация на День инвестора МГКЛ
Мы рады сообщить о старте регистрации на первый в истории Группы «МГКЛ День инвестора, который пройдет на площадке Московской биржи. 🔗...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн