Новости рынков

Новости рынков | 📈Индексы США начали день сильным ростом на данных об инфляции в США

📈Индексы США начали день сильным ростом на данных об инфляции в США

📈S&P 500 +1.5% Фондовые индексы США демонстрируют существенный подъем в начале сессии в среду на данных об ослаблении инфляции. Потребительские цены (индекс CPI) в США в июле выросли на 8,5% относительно того же месяца прошлого года, сообщило министерство труда страны. Таким образом, инфляция замедлилась по сравнению 9,1% в июне, когда показатель обновил максимум за последние 40 лет. Аналитики в среднем ожидали более значительного подъема — на 8,7%, свидетельствуют результаты опросов Trading Economics и Bloomberg. Dow Jones Industrial Average в первые минуты сессии увеличился на 1,4%. Значение Standard & Poor's 500 поднялось на 1,6%, Nasdaq Composite — на 2,2%.
7 комментариев
У меня в аналитике рост акций=росту инфляции. Здесь же горе-аналитики желтых сми пишут бредятику, которая расходится с учебниками макроэкономики. У меня сейчас вообще в разработке теория, что мы находимся в стагфляции с нулевым ростом экономики и гиперинфляции цен со снижением доходов рабочих за счет увеличившейся автоматизации производственных процессов.
avatar
Так-то оно так, если ты возьмешь оригинальное определение инфляции как рост денежной массы. Но по этому же определению в США сейчас дефляция.
Здесь же речь о росте цен на товары и услуги, и это никак не связано с ростом цен на активы, они не должны коррелировать, по крайней мере среднесрочно.
avatar
hhayek, правильно на этой дефляции и стагнации банки зачемто решили еще увеличить стоимость денег, подняв ставки, больше слушайте этих популярных аналитиков с телевизора. Мы находимся в дефляционном коллапсе, либо стагфляции. От аналитиков я жду очень давно правильного определения, что бы на основании правильного определения состояния экономики делать свои дела, покупать или копить, вкладываться или продавать и во что вкладываться от чего избавляться.
Пока я читаю одну чушь из сми, приходится самому на свой риск определять состояние экономики.
avatar
hhayek, именно за счет инфляции обеспечивается увеличение доходов компаний, рост ввп, инфляция это не тупо рост цен, а желание покупателя покупать, а не копить деньги. так-то мы в дефляции и не вышли из неё, торговые войны никуда не делись, рынки самоизолировались
avatar
aea_neon, если уж быть точным, то монетарная дефляция мизерная, и временная. На долгосрочном графике предложения денег это отклонение выглядит как рябь на воде, на фоне долгосрочного экспоненциального роста денежной массы. Довольно очевидно что ФРС скоро совершит разворот и начнет печатать деньги снова. Никакого дефляционного кризиса нет и не будет.
avatar
Рыночные ожидания на повышение ставки ФРС в сентябре снижаются до 0,50% против 0,75% до публикации.
avatar

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн