Новости рынков

Новости рынков | 📈FIVE растёт на 6.6%, компания может ускорить развитие сети дискаунтеров

📈FIVE растёт на 6.6%, компания может ускорить развитие сети дискаунтеров

📈FIVE +6.6% X5 Retail Group может ускорить развитие сети «жестких» дискаунтеров «Чижик» из-за роста популярности этого формата и в 2022 году открыть больше магазинов, чем планировалось. «В этом году мы планировали открывать более 300 магазинов в девяти регионах. И не исключено, что мы ускорим развитие этого формата, поскольку он сейчас наиболее актуален в текущей ситуации. Возможно, откроем даже больше магазинов, чем изначально планировалось», — сказала начальник управления по связям с инвесторами X5 Мария Язева в ходе онлайн-трансляции «Финам Митап».
★1
6 комментариев
Почему «Чижик», а не «Гаврик»?
avatar
Lannik, а вы придумайте фирменные цвета и запоминающийся позитивный логотип для «Гаврика»)). X5 сделала практически невозможное, обеспечив относительно приятный покупательский опыт в жестком дискаунтере. Сравните шоппинг в унылых Светофоре или Доброцене с Чижиком.
Retired_Inv._Banker, сравнивать несуществующее с существующим? Чижик в 9 регионах, а ведь в России 85 субъектов. Вот когда Чижик будет в каждом субъекте и хотя бы в каждом крупном городе, тогда и будем сравнивать. Пока же у Светофора с Доброценом конкурентов нет (кроме друг друга и частично Фикс-прайса). «Чижики», «Да!», «Моя цена» — это пока по сути прожекты, и непонятно, смогут ли они стать чем-то большим.
avatar
Алексей aka Markitant, именно в отсутствие серьезных конкурентов унылые Светофоры с Доброценами и развиваются бодро на фоне падения реальных доходов населения. Ставка на развитие «Чижика» в сочетании с возможностями X5 в части логистики, ценовой влиятельности на поставщиков, ПО и т.п. сулит вышеупомянутым дискаунтерам ухудшение перспектив. Ставка на развитие Чижика была сделана по хорошим результатам работы уже открытых 150 магазинов сети.
Надо было назвать скрепной 😂😂😂
avatar
Top Trader, нормальные люди даже и не знают, что это такое… Я вот в поиск полез, чтобы понять. Первый ляпнул, куча идиотов стала обсасывать и сосет уже 10 лет. 
avatar

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн