Новости рынков

Новости рынков | 📈Тинькофф банк растёт на новостях об экспансии

📈Тинькофф банк растёт на новостях об экспансии
TCS GROUP РАССМАТРИВАЕТ ВЫХОД В ТРИ СТРАНЫ В АЗИИ, ВЕДЕТ ДИАЛОГ С ИХ РЕГУЛЯТОРАМИ — ЧЛЕН СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ФЕДОРОВ

TCS GROUP НА МЕЖДУНАРОДНУЮ ЭКСПАНСИЮ МОЖЕТ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПОТРАТИТЬ ДО $200 МЛН — ЧЛЕН СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ФЕДОРОВ

UPD:

ИНТЕРФАКС — TCS  Group, ранее заявившая о планах создать необанк на Филиппинах, рассматривает еще два рынка в этом регионе, сообщил член совета директоров TCS Павел Федоров, который с 1 декабря станет вместе с Оливером Хьюзом содиректором группы.

«Не секрет, что мы с Оливером и рядом членов команды достаточно много ездим по миру в последние месяцы. На целом ряде рынков, прежде всего Юго-Восточной Азии, мы видим окно больших возможностей. Мы находимся в диалоге с регуляторами в трех странах. И для этих целей мы и пытаемся расширить наши управленческие возможности»

«С точки зрения нашей международной экспансии и принципов работы мы долго размышляли о правильном подходе. И, наверное, правильный подход, который мы будем реализовывать, будет называться license first expansion (выход на рынок той страны, где раньше будет получена лицензия — прим. ИФ). Филиппины — это один из перспективных рынков, мы также смотрим на один-два других рынка Юго-Восточной Азии. И там, где у нас будет высокая вероятность получения полной банковской лицензии, она будет дополняться с нашей стороны и брокерской лицензией, туда мы будет направлять наше внимание и усилия», — отметил Федоров.

Он сообщил, что TCS на экспансию предварительно может потратить до $200 млн. Эти средства могут быть привлечены в рамках увеличения капитала.

«У нас было объявление для собрания акционеров о потенциальном увеличении капитала. Какая-то часть этих средств пойдет на международную экспансию, но все равно, если говорить о пропорциональности, в случае, когда и если компания будет привлекать средства, то все-таки 80% средств пойдет на развитие на российском рынке, и только 20% — на международные рынки, это будет достаточно ограниченный капитал. Предварительно, мы оцениваем, что это будет до $200 млн собственных средств на начальном этапе», — заявил член совета директоров.

17 комментариев
А я думаю, что он все растет и растет. Держу на 10%. Жаль не больше…
avatar
🌠realbaffet🌠, А что это? Не хочу. У меня система еще не дала сигнал на продажу…
avatar
Посмотрел бегло филиппинские новости, ничего там нет про Тинькова
avatar
Биотехнолог, Филиппины это старая новость
avatar
пишут, что Федоров был помощником Сечина в Роснефти. Кто он по професии, чем занимался, какие навыки компетении? кажись спец по связям с тайными ложами
avatar
Vikt, 
avatar
Vikt, Олег не смог банк Яндексу пристроить. Видимо найдет покупателей посерьезней
avatar
Vikt, а вот это интересная мысль, но мне кажется Роснефть может бесплатно забрать всё что ей нужно 
avatar
Роман Ранний, Ну Олег тертый калач. Дяде Сэму публично забашлял, а это не самая плохая крыша
avatar
Роман Ранний, А, Тинькофф может стать российским банком, умеющим гонять капиталы по всему миру. И у него мировая с юстицией США. Серьезным ребятам это может пригодиться
avatar
Vikt, возможно, но это уже на грани выдумки 
avatar
сбер закрывает, тинькоф открывает 
avatar
rosov, 
avatar
Незнаю о чем вы 920 % держу полет нормальный
🌠realbaffet🌠, вот теперь продал…
avatar

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн