Копипаст

Копипаст | Глава Apple получит премию в $120 миллионов за успехи компании

25.08.2018
Глава Apple получит 560 тыс. акций компании за ее достигнутые успехи. Это условие было прописано еще до вступления Тима Кука в должность. 

С учетом стоимости ценных бумаг $215,04 за единицу премия составит примерно $120,4 млн. Одна половина от объявленного количества акций положена Куку как руководителю Apple, другая — за выплаты дивидендов акционерам.

Аналогичные условия Тим Кук выполнил и годом ранее, однако тогда акции торговались дешевле и бонус составил около $89 млн. При определении второй части бонуса в расчет берутся показатели за последние три года: выплаты должны быть выше, чем у двух третьих компаний из индекса Standard & Poor’s 500.

Если Тим Кук продолжит свою деятельность на посту главы Apple и компания будет показывать хорошие результаты, он сможет получать ежегодно по 560 тыс. акций. Доработав до 2021 года, Кук будет претендовать на 700 тыс. акций Apple.

В 2017 году Тим Кук также получил зарплату в $3 млн и бонус в размере $9,33 млн. Bloomberg оценивает состояние американца в $700 млн.
  • обсудить на форуме:
  • Apple
  • Ключевые слова:
  • Apple
8 комментариев
А за счет чего получают акции в таких случаях? Акции выкупаются за счет средств компании?
avatar
Laks, отбирают у неугодных акционеров)
avatar
Южное Бутово, А им не дают расти, акциям то Газпрома. Как расти если вместо дивов, государство говорит давай НДПИ на квартал поднимем, а дивы платить по минимуму.
avatar
Южное Бутово, это ж не выгодно, упаси господь
avatar
Южное Бутово, это голос менеджеров ГП)
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн