Новости рынков

Новости рынков | Citigroup советует не мешкать и покупать нефть

Citigroup советует не мешкать и покупать нефть
12.07.18 16:20 
На рынке нефти сегодня затишье — его участники приходят в себя после вчерашнего обвала цен более чем на 7%, и стратеги Citigroup рекомендуют воспользоваться ситуацией и занять длинные позиции.

В банке склонны считать, что распродажа в среду стала следствием излишнего увлечения автоматизации торговли, и выглядит чрезмерной, если принять во внимание новости, которые стали первоначальным катализатором сокращения лонгов. В Citi обращают внимание на то, что снятие форс-мажора в портах Ливии, не означает окончательного разрешения ситуации, при этом также стоит учитывать нанесенный инфраструктуре урон. Между тем, рост добычи в Саудовской Аравии произошел несколько быстрее, чем предполагалось, но не более того.

В Citigroup отмечают, что фундаментальные факторы не претерпели существенных изменений, при этом прогресс в торговых переговорах США и Китая может быстро снять опасения относительно перспектив спроса. Стратеги банка также советуют участникам рынка помнить о сезоне ураганов в США, который в ближайшие недели может негативно отразиться на экспорте американской нефти. Citigroup сохраняет прогноз по цене нефти марки брент на третий квартал на уровне $78 и на уровне $79 на четвертый.

Citigroup советует не мешкать и покупать нефть


3 комментария
сити не успели разгрузиться… бывает
avatar
Nicker, 

Поживём — увидим, доживём — узнаем, выживем — учтём, наживём — потратим, заживём — не завидуйте.

 

avatar
Сидит в сити какой-нибудь шарамыга, а мы ему верить должны.
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн