Новости рынков

Новости рынков | Москва закупит еще 700 электробусов за 53 млрд руб — Интерфакс

 Департамент Москвы по конкурентной политике ищет поставщика очередной партии электробусов в рамках контракта жизненного цикла на 15 лет, следует из материалов сайта госзакупок.

Конкурс с максимальной ценой 52,9 млрд рублей объявлен в середине мая. Заявки принимаются до 2 июня, итоги будут подведены 4 июня.

Предполагается, что поставки 85-местных автобусов на электротяге, способных полностью заряжаться за час, будут осуществляться партиями по 25-35 единиц до 2028 года.

Москва закупает электробусы большого класса с 2018 года. Поставщиками таких машин являются «ГАЗ» и «КАМАЗ», который в конце февраля уже заключил контракт жизненного цикла на поставку Москве 400 электробусов за 29 млрд рублей.

www.interfax.ru/moscow/1026903

243
3 комментария
HareOFF, и правда похоже на мошенничество. Как окупить такой электробус? Сколько же билет должен стоить? 
avatar

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн