Новости рынков

Новости рынков | США располагают разведданными, подтверждающими заявление "Исламского государства" (террористическая организация, запрещенная в России) об ответственности за теракт в Красногорске — Reuters

Соединенные Штаты располагают разведданными, подтверждающими заявление «Исламского государства» (террористическая организация, запрещенная в России) об ответственности за смертельную стрельбу на концерте под Москвой, сообщили в пятницу два американских чиновника.

Официальные лица заявили, что Соединенные Штаты в последние недели предупреждали Россию о возможности нападения.


«Ранее в этом месяце правительство США располагало информацией о планируемом теракте в Москве – потенциально нацеленном на крупные собрания, включая концерты, – что побудило Госдепартамент направить американцам в России общественную рекомендацию», — сказала Эдриенн Уотсон, представитель Совета национальной безопасности Белого дома. «Правительство США также поделилось этой информацией с российскими властями в соответствии со своей давней политикой ‘долга предупреждать»".
www.reuters.com/world/europe/us-has-intelligence-confirming-islamic-state-responsibility-russia-attack-2024-03-22/
22 комментария
смешно
avatar
5. Что модератор шлёт в ОФФТОП? Сравните «Как трейдер анализирует политическую информацию» на виду с ОФФТОПом на ту же тему.
Игра в руку Америки.

В ОФФТОПе статьи «Как трейдер анализирует политическую информацию? — Смотря, какой трейдер» smart-lab.ru/blog/offtop/1000527.php и «Есть вопрос по теракту в Крокусе» smart-lab.ru/blog/offtop/1000503.php
это статьи с доводами против версии ЦРУ.
А доводы ЗА «Как трейдер анализирует политическую информацию?» smart-lab.ru/blog/1000502.php — в Общей ленте.

PS Ха-ха После суточной экспозиции Модератор испугался разоблачения, и перевёл Мальчика  в ОФФТОП.
avatar
Врут. Заявление ИГ ложное.
avatar
америкосам надо отвлечь внимание и силы напиздят и про инопланетян
avatar
Какие мотивы у ИГИЛа? Мотивов и конфликтов интересов нет. Другое дело, если ИГИЛ заплатили, например, США, через Украину. Тогда ИГИЛ — операция прикрытия. И участники операции прикрытия засветились… Понятна и борьба демократов на смерть с Трампом: при выборе Трампа многие могут сесть пожизненно за распил гос денег 

avatar
 Было бы оружие, хотя бы у 1% посетителей ТЦ и не было терракта: террористы были бы уничтожены ответным огнем мирных граждан..

В Израиле в напряженные моменты в вечерних платьях ходят с автоматами, а у нас даже после предупреждения США о террактах в ТЦ охранники без оружия и бронежилеов (по сообщениям СМИ), хотя ЧОПы имеют право на гладкоствольную сайку с пулями (30-50 м) — вполне достаточно для ТЦ (замкнутого пространства). 
И обыватель ждал бы Росгвардию с бронежилетами автоматами и свинцовыми пулям (железные рикошетят о стены)

avatar

nnick2002, хватит гундеть эти охранник могут только нападать на людей с камерами и орать че снимаешь.

Уже не раз было не раз доказано. Там не профи. Там отребье ленивое готовое фигню всякую делать.

А по поводу было бы у кого оружие. МОжно так и рассуждать если бы купил сбер по 90 и тд. 

 

Алекс Москинс, только шанс купить Сбер по 90 был у всех, а вот оружие не продается…
avatar
отмазывают украину
avatar
Mantis, да это то причём? Нас предупредили о теракте, и он случился. Даже если США это делали сами, эта информация была у нас ещё в начале марта.

Простой вопрос, где была полиция на МАССОВОМ мероприятии?
avatar
А тех, кто жулит, будем бить по морде, по этой хитрой рыжей морде…
avatar
И Северный поток, тоже не американцы хлопнули…
avatar
IliaM, ага тоже ИГИЛ взяло на себя…Махмуд с Ахмедом с маской нырнули и питардой «корсар» бахнули
avatar

Ольга Дмитриева
три часа назад Задержанный в Брянской области террорист воевал под Бахмутом летом прошлого года в Иностранном легионе ВСУ. 

Ольга Дмитриева (vk.com)

Сообщение в контакте вместе с фотографией крупным планом. Закрывает вопрос о участии Украины и ее спонсоров
avatar
nnick2002, Путин назвал шантажом заявления Запада о возможности терактов в России  © ТАСС/ Ruptly

Президент РФ отметил намерение запугать, дестабилизировать российское общество

МОСКВА, 19 марта. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин назвал откровенным шантажом используемые на Западе заявления о возможности терактов в РФ.

avatar
nnick2002, значит украинские власти и ИГИЛ работают вместе
avatar
Mantis, 

По информации ведомства, в российских СМИ распространилось сообщение о том, что Управление внутренних дел по Брянской области в связи с террористическим актом объявило в розыск Риводжиддина Исломова и Махмадрасула Насриддинова.

«Это сообщение не имеет реальной почвы, потому что вышеназванные 26 ноября 2023 г. приехали из РФ в республику Таджикистан и находятся по месту жительства», – говорится в сообщении.

В другом сообщении МВД рассказало, что еще один гражданин республики Рустам Назаров в момент теракта находился в Самаре, где работает таксистом. Мужчина не имеет отношения к преступлению, подчеркнули в ведомстве.

  
avatar
11 11, ведомство какое?
avatar
Mantis, МВД Таджикистана
avatar
именно поэтому ишаки побежали к хохлам
avatar
4. Что модератор шлёт в ОФФТОП? Сравните «Как трейдер анализирует политическую информацию» на виду с ОФФТОПом на ту же тему.
Игра в руку Америки.

В ОФФТОПе статьи «Как трейдер анализирует политическую информацию? — Смотря, какой трейдер» smart-lab.ru/blog/offtop/1000527.php и «Есть вопрос по теракту в Крокусе» smart-lab.ru/blog/offtop/1000503.php
это статьи с доводами против версии ЦРУ.
А доводы ЗА «Как трейдер анализирует политическую информацию?» smart-lab.ru/blog/1000502.php — в Общей ленте.

PS Ха-ха После суточной экспозиции Модератор испугался разоблачения, и перевёл Мальчика  в ОФФТОП.
avatar
Этим ИГИЛом после любых тер происшествий может себя обозначить кто угодно, хоть Ванька на печи одетый в бороду, хоть духовно завербованный ишак с 3-мя классами образования. Вопрос по теме должен стоять иначе. Что не так с силовыми ведомствами и почему так обоср*лись при заранее появившейся информации о возможных терактах. Надеюсь это не история аля-рязанский сахарок. Никто бы не пошёл на такое дело, не зная сколько полицаев в здании и будут ли в назначенный день их наряды.
avatar

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн