Копипаст

Копипаст | В преддверии заседаний ОПЕК+, ФРС США

January 30, 2023

SINGAPORE (Reuters) — Министры из Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и союзники, включая Россию, известные как ОПЕК+, вряд ли изменят свою текущую политику добычи нефти, когда они встретятся 1 февраля.

«Ожидается, что на заседании на этой неделе не будет объявлено никаких изменений в выпуске ОПЕК+, и мы ожидаем, что комментарии ФРС США станут ключевым фактором прогноза в ближайшей перспективе», — сказали аналитики Национального банка Австралии в аналитической записке.

В преддверии заседания Федеральной резервной системы, запланированного на 31 января — 1 февраля, рынок в целом ожидает, что центральный банк США сократит повышение ставок до 25 базисных пунктов (б..) с 50 б.., объявленных в декабре, что может ослабить опасения по поводу экономического спада, который обуздает спрос на топливо в крупнейшем в мире потребителе нефти.

Цены на нефть ранее выросли на фоне напряженности на Ближнем Востоке после атаки беспилотников на производителя нефти в Иране, а Китай, крупнейший в мире импортер нефти, пообещал в минувшие выходные способствовать восстановлению потребления, которое поддержит спрос на топливо. 

«Пока не совсем ясно, что происходит в Иране, но любая эскалация там может нарушить поток нефти», — сказал Стефано Грассо, старший портфельный менеджер 8VantEdge в Сингапуре.

«У нас есть Россия со стороны предложения и Китай со стороны спроса. И та, и другая страна может колебаться более чем на 1 млн баррелей в день, выше или ниже ожиданий», — сказал Грассо, бывший нефтетрейдер итальянской Eni.

«Китай, похоже, удивил рынок тем, как быстро они избавляются от нулевого уровня COVID, в то время как Россия удивила устойчивостью объемов экспорта, несмотря на санкции».
1 комментарий
Китай, похоже, удивил рынок тем, как быстро они избавляются от нулевого уровня COVID, в то время как Россия удивила устойчивостью объемов экспорта, несмотря на санкции

1) Легко избавиться от того, чего нет.
2) Легко удивить тем, чему никто не препятствует

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн