Копипаст

Копипаст | Аналитики JPMorgan уверены, что цена нефти Brent достигнет $101 за баррель в 4 квартале этого года и $98 за баррель — в 2023г

«Дорогой в ад для Америки» назвал глава банка идею прекращения финансирования нефтегаза

26.09.2022
JPMorgan Chase & Co. не намерен прекращать финансирование нефтегазовой отрасли, заявил гендиректор банка Джейми Даймон на встрече с американскими законодателями. Член Палаты представителей Конгресса США Рашида Тлаиба в ходе слушаний с участием руководителей банков страны задала вопрос, существует ли в JPMorgan политика, направленная против предоставления средств нефтяным и газовым компаниям.

«Абсолютно нет, и это будет дорогой в ад для Америки», — приводит The Wall Street Journal ответ Даймона, банк которого является крупнейшим кредитором энергетического сектора США.

Отметим, аналитики JPMorgan уверены, что цена нефти Brent достигнет $101 за баррель в четвертом квартале этого года и $98 за баррель — в 2023 году. «Несмотря на опасения по поводу спада мировой экономики, наши расчеты свидетельствуют, что что профицит, наблюдаемый в течение лета, превратится в дефицит, начиная с октября», — считают в JPMorgan.

«Интерфакс» отмечает, что 60 крупнейших банков мира в прошлом году предоставили $185,5 млрд сотне компаний, занимающийся развитием нефтегазовой отрасли, свидетельствуют данные отчета, подготовленного группой экологических некоммерческих организаций.

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн